0
April 20, 2024 17:14:01
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: «В ситуации с билетами на матч ЦСКА - «Спартак» должен разобраться РФС» - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Сергей Шавло: «В ситуации с билетами на матч ЦСКА - «Спартак» должен разобраться РФС»

Вчера московский «Спартак» обратился в РФС с письмом по поводу распространения ПФК ЦСКА билетов на субботний матч в Петровском парке, в котором хозяином является армейский клуб.

В документе, в частности, говорится, что для спартаковских болельщиков стоимость билетов на Восточную трибуну составляет 250 рублей, в то время как на аналогичную Западную трибуну предназначенную для поклонников ЦСКА, - 150. По этому поводу корреспондент «СЭ» связался с гендиректором красно-белых Сергеем Шавло.
- Вчера мы обратились в РФС с просьбой разобраться в этой ситуации и принять меры, - подтвердил Шавло. - Билеты одной категории не могут продаваться с разницей в 100 рублей. Мы считаем, что такая ценовая политика нарушает статью 19 пункт 19.9 «Регламента чемпионата России по футболу среди команд клубов премьер-лиги на 2006 год». Там ясно сказано, что цена билетов для всех болельщиков в секторы одной ценовой категории должна быть одинаковой.


- Правда ли, что первоначально ЦСКА выделил для болельщиков «Спартака» лишь около 4 тысяч билетов?

- У меня такой информации не было. Некоторое время назад мы разговаривали на эту тему с президентом армейского клуба Евгением Гинером, и он подтвердил, что вся Восточная трибуна будет отдана нашим болельщикам.

- А по поводу цен на билеты для болельщиков «Спартака» вы к руководству ЦСКА обращались?

- Нет. Информацию о ценах мы увидели на официальном сайте армейского клуба. Потом наш коммерческий отдел позвонил в ЦСКА, где по поводу билетов был дан ответ: «Таково наше решение». Мы же решили обратиться в РФС, чтобы устранить несправедливость.

- Вы уже сталкивались с подобными случаями?

- Нет. На моей памяти такое происходит впервые. На этой неделе в наш клуб поступило множество звонков от возмущенных несправедливостью болельщиков «Спартака».

- И в чем выход из сложившейся ситуации?

- Мы выступили с официальным обращением, теперь слово за РФС. Если закон на нашей стороне, пусть вернут деньги людям и в оставшееся до матча время продают билеты по надлежащей цене.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru