0
March 28, 2024 12:11:13
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «Вопрос о моем совместительстве решится в ближайшие дни» - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Александр Бородюк: «Вопрос о моем совместительстве решится в ближайшие дни»

Молодежная сборная России прошла в следующий этап чемпионата Европы без главного тренера на скамейке. Естественно, это обстоятельство не могло не вызвать целый ряд вопросов, которые корреспондент «СЭ» и адресовал Александру Бородюку.


- Что происходит с руководством молодежной сборной? В Финляндию вы в итоге поехали, но на матче с Венгрией не появились. Так будет продолжаться и дальше?

- Естественно, ситуация не совсем нормальна, хотя в своих помощниках я уверен на все сто процентов. Интересы первой сборной не позволили мне присутствовать на матче молодежки с венграми, но до игры я был с командой, а после матча сразу же поздравил футболистов по телефону. Хочу еще раз сделать это через вашу газету - игроки показали себя настоящими мужчинами, проявив силу воли и недюжинный характер. Очень рад за команду и могу сказать, что душой постоянно с ней.

- Но телом-то при этом вы в другом месте. Возможно ли ваше освобождение от работы в молодежке для большей сосредоточенности на первой команде?

- Вопрос в такой плоскости может стать на повестку дня после 8 сентября - дня жеребьевки стадии плей-офф молодежного чемпионата Европы. Только она покажет, насколько вообще возможно совмещение работы в двух командах. Мне, честно скажу, будет жаль покинуть молодежку, если обстоятельства все же заставят это сделать. Есть ощущение, что удалось достучаться до сердец ребят, и нынешний микроклимат в команде позволяет надеяться на будущие успехи. Но первая сборная есть первая сборная - обсудим вопрос прежде всего с Русом Хиддинком.

- Ваше мнение о стартовом матче первой сборной в отборочном турнире?

- Игра получилась очень сложной - на тяжелом поле, с серьезным соперником. Результат мог быть и лучше, но мог быть и хуже. Сейчас главное - проанализировать случившееся и сделать правильные выводы. Только тогда можно рассчитывать на будущие победы. Хочется надеяться, команда будет заметно прогрессировать уже в ближайших играх. Хиддинк после матча поблагодарил футболистов и сказал, что продолжает верить в них. Думаю, это сыграет положительную роль.

- Считаете, тактика на матч была правильной?

- В том цейтноте, который мы испытывали, да еще при отсутствии ряда ведущих игроков, она во многом была предопределена обстоятельствами.

- Каковы ближайшие планы - ваши и Хиддинка?

- В моих планах участие с 11 по 13 сентября в престижном международном тренерском конгрессе - вместе с Йопом Албердой. А потом и Хиддинк, и я будем просматривать кандидатов в сборную в играх Лиги чемпионов и первенства России. Находясь, естественно, в тесном контакте. (Подготовку к отборочным матчам с Израилем и Эстонией сборная начнет 2 октября. - Прим. Б.Л.)

- Список кандидатов в сборную претерпит изменения?

- Утверждать этот список - прерогатива главного тренера. Естественно, он будет обсуждать свою точку зрения со мною и Игорем Корнеевым, но окончательные решения - за Хиддинком. Поэтому об изменениях в сборной давайте поговорим поближе к следующим играм.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru