0
Без легких прогулок - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Без легких прогулок

Матчи второго тура чемпионата Эстонии легких очков главным фаворитам первенства не принесли. Чемпион страны ТВМК в непростой борьбе одержал волевую победу над «Тулевиком» (2:1), а «Левадия» с аналогичным результатом одолела «Мааг». Решающий мяч во втором тайме забил Индрек Зелински.

Волевая победа

Как и в предыдущей встрече с «Аяксом», футболистам ТВМК пришлось отыгрываться по ходу матча. На этот раз за две минуты до свистка на перерыв ворота столичного клуба поразил футболист «Тулевика» Янек Калда, использовав точную передачу Виталия Телеша. На 58-й минуте ТВМК удалось сравнять счет. Четко реализовав 11-метровый, свой счет забитым мячам в эстонском первенстве открыл Виктор Добрецов, лучший бомбардир прошлого чемпионата Латвии. Победный мяч шесть минут спустя забил Владислав Гусев. Таким образом, ТВМК продлил победную серию до трех матчей.

Дебют Монеса

В другом матче тура отличился старший брат Владислава - Василий Гусев. Его гол на 34-й минуте в ворота «Левадии» позволил «Маагу» сравнять счет в Тарту после того, как центральный защитник столичного клуба Марек Лемсалу вывел гостей вперед. Впрочем, гол Зелински, ставший для эстонца четвертым в сезоне, все же склонил чашу весов в пользу «Левадии», которая сохранила вторую строчку в турнирной таблице. Третье место занимает «Транс», который со счетом 2:0 обыграл «Аякс». Как и в прошлом туре, голы забили Дмитрий Липартов и Максим Грузнов. Примечательно, что в составе новичка высшего дивизиона дебютировал 15-летний Алекс Монес.

Упорная встреча

«Флора» одержала первую победу под руководством Паси Раутиайнена. Семикратный чемпион Эстонии со счетом 4:0 разгромил «Вапрус». Наиболее драматичная борьба в воскресенье развернулась в Таллине, где «Уорриор» принимал «Таммеку» - стадион клуба из Валги пока еще не готов к проведению матчей. На 20-й минуте номинальные хозяева вышли вперед - первый гол в высшей лиге забил Кен Акерта. Но на третьей минуте компенсированного времени «Таммека» вырвала ничью благодаря пенальти, который исполнил опытный Иван О'Коннел-Бронин.