0
April 20, 2024 03:24:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА и «Спартак» уже заработали по 4,4 миллиона евро - Face 2 Face Betting
September 8 2006

ЦСКА и «Спартак» уже заработали по 4,4 миллиона евро

По оценкам УЕФА, брутто-доход от проведения розыгрыша Лиги чемпионов в нынешнем сезоне составит около 750 миллионов евро, что превышает аналогичные показатели прошлой кампании, составившие около 610 миллионов.

Согласно уставу турнира, 75% от суммы, полученной УЕФА за продажу телевизионных и коммерческих прав, будут распределены между 32 участниками группового этапа Лиги чемпионов - максимально возможная общая сумма составит 530 миллионов евро. Оставшиеся 25% позволят УЕФА оплатить все организационные и административные расходы, а также выплатить суммы солидарности ассоциациям, клубам и лигам.

В качестве стартового бонуса каждый участник группового этапа получит по два миллиона евро, а каждый проведенный на европейской арене матч принесет клубам еще по 400 тысяч. Каждая победа на стадии группового этапа пополнит клубную кассу на 600 тысяч евро, а за ничью команды получат по 300 тысяч. Шестнадцать сильнейших клубов по итогам группового этапа заработают еще по 2,2 миллиона евро, четвертьфиналисты получат дополнительно по 2,5 миллиона, а полуфиналисты - по 3 миллиона. Победитель получит премиальные в размере 7 миллионов, а проигравший в Афинах сможет утешиться 4 миллионами.

Это означает, что каждый участник групповой стадии может рассчитывать как минимум на 4,4 миллиона евро. В идеале можно заработать 22,7 миллиона, причем в данную сумму не входят доля от рыночного пула и кассовые сборы стадионов. Оставшиеся 270,37 млн. будут распределены между командами пропорционально суммам телевизионных контрактов со странами клубов-участников.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru