0
April 27, 2024 00:21:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Украинцы подсчитали доходы футболистов - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Украинцы подсчитали доходы футболистов

Издание «Украинская Правда» опубликовала информацию о заработках футболистов и тренеров, представляющих чемпионат местной высшей лиги. Лидером оказался наставник донецкого «Шахтера» Мирча Луческу - он получает 192 тысячи долларов в месяц. В целом, первые позиции рейтинга занимают легионеры из дальнего зарубежья.

Самым высокооплачиваемым футболистом является полузащитник «Шахтера» Франселино Матузалем (192 тысячи долларов в месяц). Примерно по 100 тысяч получают одноклубник Матузалема Элано и представитель киевского «Динамо» Диого Ринкон.

«Второй эшелон» (80-90 тысяч долларов в месяц) представляют Клебер, Верпаковский, Юссуф (все - киевское «Динамо»), а также Хюбшман, Фернандиньо и Агахова (все - «Шахтер»). «Динамо» и «Шахтер» являются самыми богатыми клубами Украины и постоянно ведут друг с другом борьбу за чемпионство. В сезоне-2005/06 сильнее оказались горняки.

Отмечается, что зарплаты украинских звезд, в том числе игроков национальной сборной, несколько ниже. Это объясняется тем, что украинский чемпионат не кажется иностранным футболистам особенно привлекательным, поэтому за них часто приходится платить больше их реальной стоимости.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru