0
April 19, 2024 07:37:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Кержаков и Денисов с «Ростовом» не сыграют» - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Дик Адвокат: «Кержаков и Денисов с «Ростовом» не сыграют»

Главный тренер «Зенита» Дик Адвокат заявил, что в Ростове-на-Дону его команде придётся обойтись без Александра Кержакова и Игоря Денисова, а также поведал об истинных причинах отказа «Болтона» от покупки Павла Мареша.

Традиционный выход к прессе во время открытой тренировки «Зенита» главного тренера питерской команды Дика Адвокаата состоялся на полчаса раньше, чем это происходит обычно. Да и сама тренировка была скоротечной. Что поделаешь, если полного комплекта игроков в распоряжении коуча Дика не было. Вернувшимся из расположения национальных и молодежных сборных игрокам был предоставлен отдых, по-прежнему на больничном Александр Кержаков.

-Многие футболисты приехали только вчера вечером, и нагружать их по полной программе не было никакого смысла, – сказал в начале брифинга Адвокат. – Самое главное, что обошлось без травм. Ребята приехали усталыми, в разном настроении в зависимости от результатов матчей своих сборных, но живые и здоровые.


– Вас не смутили три мяча, пропущенных Камилом Чонтофальски в матче со сборной Чехии?

– Я не видел весь матч. Посмотрел только отчёт с острыми моментами. В классе Чонтофальски у меня нет никаких сомнений, а черные дни бывают у любого футболиста.

– Какие матчи отборочного цикла Евро-2008 произвели на вас наибольшее впечатление?

– Мне не хочется комментировать работу коллег и судить о тех командах, которые я не тренирую.

– С учетом нагрузок, выпавших на «сборников», не планируете задействовать в матче с «Ростовом» дублеров?

– Для нас сейчас каждый матч сродни решающему. Задачу войти в зону еврокубков с нас никто не снимал. В такой ситуации выпускать на поле необстрелянных юнцов рискованно.

– В ближайшем туре лидеры российского первенства играют между собой, и у «Зенита» есть отличная возможность сократить отставание…

– Меня совершенно не волнуют результаты и проблемы других команд. Куда больше болит голова о том, что в Ростове-на-Дону придется обходиться, скорее всего, без двух игроков линии атаки. Участие в матче Кержакова исключено, а Денисова – практически исключено.

– Как вы оцениваете итоги проведенной «Зенитом» трансферной кампании?

– Мы усилились хорошими игроками. У команды появилась возможность для маневра составом. Все новобранцы - классные футболисты, а главное - по своим игровым качествам отличаются от тех игроков, которые уже были в «Зените» к моменту их прихода.

– Общались ли вы с Павлом Марешем после его неудачной попытки трудоустроиться в «Болтоне»?

– Он ведь был на сегодняшней тренировке. Павел - очень хороший футболист, и я на него рассчитываю на финише чемпионата России. У него была хорошая возможность продолжить карьеру в английской премьер-лиге. Для футболиста его возраста это отличный вариант. Сложилось так, как сложилось, и я уверен, что после возвращения в Санкт-Петербург Мареш будет верой и правдой служить нашему клубу.

– В «Болтоне» Мареш не прошел тест на выносливость. Не появилось ли у вас в связи с этим желания подвергнуть подобным испытаниям ваших подопечных в «Зените»?

– Мы не получили из Англии бумагу с заключением медиков «Болтона». Я не уверен, что нежелание подписать контракт с чешским защитником вызвано его состоянием или сегодняшней формой.

Просто пока шли переговоры о его трансфере, англичане купили французского форварда Николя Анелька. Может быть, у них просто средства, выделенные на усиление команды, закончились. На тренировках в «Зените» в плане «физики» Мареш один из лучших.

– Изучали ли вы игру «Ростова»?

– Я внимательно посмотрел кассету с записью матча «Зенит» – «Ростов» на «Петровском», завершившегося вничью. Ростовчане - играющая команда. В ее составе много техничных футболистов. Последнее поражение в домашней игре с «Москвой» со счетом 0:4 ни в коем случае не введет нас в заблуждение.

– За «Ростов» выступает арендованный у «Зенита» сербский защитник Милан Вьештица. Как он должен сыграть в воскресенье, чтобы получить шанс вернуться в Питер?

– Я не сторонник обсуждать футболистов другой команды. В Ростове я рассчитываю на своих игроков, а не на ошибки соперников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru