0
April 19, 2024 11:34:57
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: «Нам необходимо победить в Ростове» - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Дик Адвокат: «Нам необходимо победить в Ростове»

Сегодня футболисты «Зенита» все утро готовились к воскресному матчу с «Ростовом». Правда, не все – Александр Кержаков по-прежнему на больничном после ангины, а часть «сборников» еще отдыхает. По возможности в максимально полном составе (Кержаков, по прогнозам, Дика Адвокаата начнет тренироваться в понедельник) «Зенит» соберется только завтра, за день до матча.

«Трудно подготовить команду в такой ситуации, но победа нам очень нужна. Есть возможность приблизиться к лидерам, играющим друг с другом», - говорит Адвокат. Под вопросом, кстати, участие в воскресной игре и Игоря Денисова – полученная в игре за молодежную сборную травма вызывает болевые ощущения в лодыжке. «Без двух нападающих будет труднее выстраивать тактику», - отмечает главный тренер «Зенита». Два нападающих - это Кержаков и Денисов. Действительно, в последнее время Игорь Денисов практически играет крайнего форварда.

Тем не менее, на эксперименты с подключением дублеров голландец идти не готов. «Нам очень нужны очки, и в такой ситуации нельзя экспериментировать. Хорошо, что остальные легионеры не получили травм, хоть и устали», - говорит он.

Тренировка идет только на половине поля в Удельной. На второй части рабочие продолжают менять газон на более современный вариант. Но футболистам это, кажется, не мешает. Одним из самых активных выглядит Павел Мареш. После тренировки он даже встает в ворота и пробует себя в роли вратаря.

«Я пообщался с Павлом Марешем, он сам не понимает, чем вызван срыв его перехода в английский «Болтон». Возможно, дело не в медицинских тестах. Просто после покупки Анелька у англичан кончились деньги. По крайней мере, мы никаких бумаг от англичан не видели. Мареш очень хороший футболист, и я уверен, что он на 100 процентов будет отдавать себя нашему клубу. Я на него рассчитываю», - говорит Дик Адвокат.

Комментировать недавно прошедшие матчи сборных голландец отказывается – «я предпочитают говорить о той команде, которую тренирую». Но про пропущенные от сборной Чехии Камилом Чонтофальски три гола все же сказал: «Всю игру я не видел, только опасные моменты. Камил - вратарь высокого уровня, а три гола может пропустить любой».

В воскресенье «Зенит» ждет игра с «Ростовом». «Противник петербуржцев только что крупно проиграл в Москве, но я видел запись матча этой команды с нашим клубом, который закончился ничьей. Они могут играть во вполне неплохой футбол – игра не будет легкой», - говорит тренер «Зенита».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru