0
April 20, 2024 00:40:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Мини-футболу не нужны легионеры - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Мини-футболу не нужны легионеры

В пятницу в России стартовал новый мини-футбольный сезон. Он обещает быть непростым - сборной страны нужно выигрывать свою отборочную группу к ЧЕ-2007, а московское «Динамо» с третьей попытки попробует выиграть Кубок УЕФА.

В нынешнем году в суперлиге выступят 12 клубов, которые и поведут борьбу за медали чемпионата страны. Фавориты все те же - московское «Динамо», «Норильский Никель», «ВИЗ-Синара» из Екатеринбуга, подмосковный и московский «Спартаки».

О том, насколько нынешний сезон будет интересным и важным, рассказал президент Ассоциации мини-футбола России Семён Андреев. «Что касается сборной страны, то у нее скоро начнется отборочный турнир к чемпионату Европы. Чтобы продолжить борьбу, в группе нужно занимать только первое место, - отметил Андреев. - Задача эта серьезная, но вполне разрешимая. В случае выхода нашей команды в финальную часть ЧЕ, мы будем бороться за самые высокие места. У нас сильный состав, в котором много молодых игроков, которые уже успели набраться необходимого опыта».

Примечательно, что в отличие от большого футбола, его мини-родственник делает ставку на российских игроков. По сравнению с прошлым сезоном, количество легионеров в суперлиге сократилось с 35 до 21, и это при том, что лимита на иностранцев здесь попросту нет.

Расширяется и география российский мини-элиты. В нынешнем сезоне в суперлиге появились клубы из Санкт-Петербурга, Липецка и подмосковных Мытищ.

По мнению многих специалистов, отечественный мини-футбол совершил качественный скачок. Игроки постепенно набираются мастерства, и нынешний сезон обещает упорную борьбу в группе лидеров.

Главный фаворит турнира, московское «Динамо», почти не обновил свой чемпионский состав. Примерно по такому же пути пошел серебряный призер прошлого сезона - клуб ВИЗ-Синара». Зато остальные клубы, борющиеся за высокие места, в межсезонье проявили активность. Подмосковный «Спартак» провел обмен тренерами со столичным ЦСКА. В столицу отправился Виктор Владющенков, а в Щёлково - Александр Бабкин. Также в составе красно-белых появились голкипер Алексей Евтеев из столичного «Спартака». Из команды Евгения Ловчева пришел и Антон Искусных, а также появился новый бразилец - Луис Негао.

«Норильский Никель» возглавил бывший тренер бельгийского клуба «Аксьон-21» Сержио Бенатти, приведший с собой бывшего капитана команды Алекса. Московский «Спартак» избавился от группы возрастных футболистов - помимо Евтеева ушел голкипер Андрей Тверянкин, а также полевые игроки: Дмитрий Горин, Владислав Щучко и Искусных.

Главным приобретением команды стали братья Антиповы из московского ЦСКА.

В самом же ЦСКА с приходом нового тренера также появились новые игроки из щёлковского «Спартака».

Накануне старта сезона о задачах московского «Динамо» рассказал президент клуба Константин Еременко. «Естественно, наш клуб ставит самые высокие цели, - сказал он. - Они просты и одновременно довольно трудны - выиграть чемпионат страны и с третьей попытки все же завоевать Кубок УЕФА».

–Сколько команд будет претендовать на медали чемпионата страны?

– Половина всех команд суперлиги. Здесь важно учитывать все нюансы. Но, думаю, разного рода сюрпризы в нынешнем сезоне будут. Конечно же, очень важно победить всех своих конкурентов в очном противостоянии. О в любом случае, борьба будет упорной».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru