0
April 20, 2024 08:44:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Бородюк: «Молодежной сборной по футболу достался серьезный соперник» - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Александр Бородюк: «Молодежной сборной по футболу достался серьезный соперник»

Главный тренер молодежной сборной России по футболу Александр Бородюк считает команду Португалии, с которой его подопечным предстоит сыграть в стыковом матче за право выступить в финальной части чемпионата Европы, серьезным и сильным соперником. Об этом он заявил в пятницу в телефонном интервью РИА Новости.

«Именно в этом возрасте - в юношеской и молодежной сборных - португальцы особенно сильны, - сказал Бородюк. - Но с любым соперником можно и надо играть».

Тренер отметил, что самое главное для россиян теперь - «правильный настрой на игру» с серьезной командой.

Первый стыковой матч пройдет в России, а второй подопечные Бородюка сыграют в гостях. «Считается, что второй матч лучше играть дома, но здесь не угадаешь», - добавил наставник российской «молодежки».

В пятницу в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка стыковых матчей за право выступить в финальной части чемпионата Европы, который в 2007 году пройдет в Нидерландах. Сборной России в соперники досталась команда Португалии, которая участвовала в жеребьевке под первым номером посева.

Остальные пары стыковых матчей выглядят следующим образом: Италия - Испания, Бельгия - Болгария, Франция - Израиль, Германия - Англия, Сербия - Швеция, Чехия - Босния и Герцеговина. К победителям этих встреч присоединится сборная страны-хозяйки турнира сборная Нидерландов, действующий чемпион Европы среди молодежи.

Стыковые матчи пройдут 7-8 и 10-11 октября.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru