0
March 29, 2024 11:12:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Пресс-конференция главного тренера ФК «Зенит» Дика Адвоката - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Пресс-конференция главного тренера ФК «Зенит» Дика Адвоката

Сегодня на базе «Зенита» состоялась открытая тренировка, по окончании которой Дик Адвокат ответил на вопросы журналистов.

Каково состояние Александра Кержакова и Игоря Денисова? Смогут ли они принять участие в матче с «Ростовом»?

ДА: Кержаков – нет. Он еще болеет. Состояние Саши улучшается с каждым днем, но пока он не тренируется. Надеюсь, что уже с понедельника Кержаков возобновит тренировки. Участие Денисова в игре под вопросом – он еще чувствует боль в лодыжке. Окончательное решение по нему мы примем завтра.
К сожалению, только завтра у нашей команды будет возможность собраться в полном составе. Это связано с тем, что многие футболисты выступали за свои национальные сборные.

У кого-то из сборников были проблемы, связанные с долгой дорогой?

ДА: Игроки приехали вчера. Кто-то утром, кто-то вечером. Главное, это то, что они не травмированы. Хотя, конечно, все устали.

В связи с этим вы не планируете привлечь в состав кого-то из молодых футболистов?

ДА: Для того, чтобы войти в первую четверку лучших команд России, нам необходимо постоянно выигрывать, поэтому я не могу рисковать.

В этом туре чемпионата лидеры встречаются между собой. Благоприятная ситуация для того, чтобы сократить отставание…

ДА: Для нас сейчас каждый матч – финальный. К сожалению, перед встречей в Ростове мы потеряли двух нападающих. Завтра посмотрим, что можно сделать в этой ситуации.

Под вторым нападающим вы подразумеваете Денисова?

ДА: Да. Мы надеемся, что он восстановится к игре в Ростове, но врачи считают, что времени на это очень мало.

Как бы вы прокомментировали итоги трансферной кампании «Зенита»?

ДА: Игроки, которые у нас появились, обладают многими хорошими качествами, отличными от качеств других находящихся в команде игроков. И я очень доволен составом, который сейчас есть у «Зенита».

Пообщались ли вы с Павлом Марешем после его возвращения из Болтона? Рассчитываете ли на него?

ДА: Естественно, я на него рассчитываю, потому что Мареш очень хороший футболист. Для игрока его возраста переход в английский клуб был хорошей возможностью, но не сомневаюсь, что, вернувшись назад, он будет на 100 процентов служить «Зениту».

В «Болтоне» Павел не прошел тест на выносливость. Нет ли у вас желания проверить на выносливость других игроков «Зенита»?

ДА: Мы до сих пор не получили из «Болтона» бумагу с медицинским заключением, и пока не знаем, что же произошло. Может быть, причины отказа купить Мареша лежат вовсе не в медицинской плоскости. Например, купили Анелька и теперь испытывают проблемы с деньгами. Ситуация непонятная. Мареш всю неделю отлично работает на тренировках, у него прекрасная готовность и никаких проблем нет.

Стало ли для вас сюрпризом, что такой опытный вратарь, как Чонтофальски, пропустил в сборной три мяча?

ДА: Я видел только нарезку острых моментов этой игры. Камил – вратарь высокого уровня, но пропустить три гола может каждый.

Вы изучали «Ростов»? Каковы впечатления?

ДА: Я видел домашнюю игру «Зенита» с этой командой. Думаю, нам придется сложно. У «Ростова» неплохие футболисты, они любят играть в футбол и делают это довольно технично. В последнем матче они уступили Москве 0:4, но на «Петровском» выглядели лучше.

За «Ростов» выступает арендованный у «Зенита» Милан Вьештица. Как он должен сыграть, чтобы понравиться вам: очень хорошо, или, наоборот, создавать моменты зенитовским нападающим?

ДА: Нет смысла столько времени обсуждать команду соперника. Главное, в каком состоянии находятся зенитовцы после матчей за сборные, как они настроены на игру. Ведь завтра мы впервые после перерыва соберемся вместе, сядем в самолет и полетим на матч.

Кто из зенитовцев в матчах за сборные произвел на вас наибольшее впечатление?

ДА: Мне не хотелось бы судить о тех командах, которые возглавляют другие тренеры. Спасибо.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru