0
April 25, 2024 22:40:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
ЦСКА отделался легким испугом - Face 2 Face Betting
September 8 2006

ЦСКА отделался легким испугом

Поведение болельщиков ЦСКА, устроивших в матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Ружемберока» пиротехническое шоу, не вынудило УЕФА пойти на серьезные меры. Армейский клуб, как и предполагал Евгений Гинер, отделался лишь штрафом в размере ?25290 тысяч.

Вместе с тем, ЦСКА до 02:00 мск понедельника может подать апелляцию. Правда, такое развитие событий маловероятно, так как красно-синие могли и «схлопотать» по полной программе, т.е. сыграть один домашний матч без зрителей. Поэтому такие штрафные санкции - это самый хороший результат заседания КДК УЕФА.

Скандальный эпизод, после которого арбитр встречи Бенкеренса из Португалии даже был вынужден увести команды в раздевалки, произошел на пятой минуте матча «Ружемберок» - ЦСКА, когда бразильский легионер армейцев Даниэль Карвальо забил первый гол в матче. Естественно, красно-синяя торсида не смогла не отпраздновать событие. После гола Карвальо на поле полетели файеры, и в мгновение ока его заволокло дымом.

По горячим следам многие специалисты заявили о том, что УЕФА не будет размениваться по мелочам.

Тем более что армейцы и так находятся под «условным сроком», который они получили после московского поединка полуфинала Кубка УЕФА-2005 против итальянской «Пармы». Тогда на десятой минуте встречи на поле стадиона «Локомотив» армейские фанаты, празднуя, по иронии судьбы, гол всё того же Карвальо, зажигали файеры и бросали на газон петарды, одна из которых взорвалась рядом с вратарем итальянцев Лукой Буччи и оглушила его. Из-за этого тренеру «Пармы» Пьетро Карминьяни пришлось сделать на 19-й минуте непредвиденную замену, выпустив вместо Буччи Себастьена Фрея.

.В итоге армейцы одержали победу со счетом 3:0, а представители «Пармы» подали официальный протест, настаивая на аннулировании результата полуфинального матча.

Дисциплинарный комитет УЕФА долго думал и решил наказать ЦСКА штрафом, а также одной игрой без болельщиков. Этим поединком стала встреча с датским «Мидтьюлландом». Кроме того, на армейцев было наложено условное наказание по еще одному матчу без зрителей. Решение по нему было отложено на два года, т. е. в случае повторения подобного инцидента ЦСКА еще один поединок сыграл бы при пустых трибунах. Правда, была одна оговорка. Речь о повторном происшествии касалась домашних встреч, а августовским вечером армейские болельщики «порезвились» в гостях.

Возможно, УЕФА принял это во внимание при рассмотрении дела и вынесения наказания.

Поэтому красно-синие получили только штраф. Кстати, о подобном развитии событий сразу после встречи говорил еще президент ЦСКА Евгений Гинер. «Надеюсь, что никаких санкций не последует. Мы играли на выезде. Полиция должна была более тщательно досмотреть болельщиков и не позволить им пронести на трибуны петарды. Я считаю, что это небольшой инцидент, который, конечно, мне неприятен. Но я разговаривал с болельщиками - подошел к ним, и больше они на поле ничего не бросали, - заявил Гинер. - Я к концу игры подошел к ребятам, чтобы не было инцидентов с полицией. Думаю, что у меня очень хорошие отношения с болельщиками ЦСКА. Они верят в меня, я верю в них. В дальнейшем таких малоприятных эпизодов больше не будет».

В итоге получилось так, что Гинер как в воду глядел и предсказал развитие событий, что, конечно, очень здорово. Ведь в Лиге чемпионов ЦСКА потребуется поддержка трибун.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru