0
April 20, 2024 01:36:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Униженные и оскорбленные - Face 2 Face Betting
September 8 2006

Униженные и оскорбленные

Билетная война между ЦСКА и «Спартаком», развязанная в четверг руководством красно-белых, на следующий день получила свое продолжение. Боссы армейского клуба посредством официального интернет-сайта высказали свое возмущение позицией оппонентов.

В пятницу на официальном сайте ЦСКА было опубликовано следующее сообщение: «Руководство ПФК ЦСКА возмущено многочисленными необоснованными негативными высказываниями сотрудников ОАО ФК «Спартак-Москва» в ходе данного футбольного сезона в адрес клуба. Считаем, что подобное поведение официальных лиц «Спартака» создает напряженность не только в двусторонних отношениях, но и провоцирует болельщиков обоих клубов на необдуманные поступки».

Вот уж поистине, дай человеку палец, так он всю руку тебе оттяпает. Интересно, почему руководство девятикратных чемпионов страны перманентно пытается строить из себя невинных агнцев, которых все вокруг постоянно обижают? Причем подобное наблюдение зиждется не только на билетных стенаниях.

На протяжении всего сезона боссы красно-белых едва ли не после каждого тура жалуются то на судейский, то на армейский беспредел. Если честно, уже становится тошно.

Неужели нынешний статус клуба настолько низок, что он позволяет себе подобные детские выходки, после которых его представители тут же бегут жаловаться к старшим?

А ведь само дело-то выеденного яйца не стоит. Причиной недовольства красно-белых, как известно, стала цена на билеты на Восточную трибуну, на которой будут размещены болельщики «Спартака». Она составляет 250 рублей, то есть на 100 меньше, нежели на «армейскую» Западную. При этом боссы номинальных гостей ссылались на одну из глав регламента чемпионата, в которой прописано, что цена билетов на сектора одной ценовой категории для всех болельщиков должна быть одинаковой. И ведь никто не напомнил господину Шавло о том, что в ЦСКА существует одна весьма выгодная для поклонников клуба практика, а именно, выдача удостоверений членов Клуба любителей спорта.

При предъявлении означенного документа его обладатели имеют право на существенную скидку при приобретение не только билетов, но и клубной атрибутики. Именно поэтому на Западную трибуну, которая в среде армейских болельщиков с давних пор считается «фанатской», можно будет попасть всего лишь за 150 рублей.

В связи с этим боссам «Спартака» можно посоветовать с большим вниманием относиться к поступающей в клуб информации от «возмущенных поклонников» и не искать черную кошку там, где ее на самом деле нет.

Представители девятикратных чемпионов как-то позабыли, что ЦСКА, как номинальный хозяин, вполне мог предоставить болельщикам гостей, учитывая относительно небольшую вмещаемость стадиона, лишь десять процентов билетов.

Армейцы же отдали красно-белым всю трибуну, а это никак не меньше двадцати процентов от общего числа мест на динамовской арене. Но жест доброй воли вызвал очередной всплеск недовольства со стороны «униженных и оскробленных».

С другой стороны, возможно, нынешнее руководство «Спартака», до сих пор живущее в ритме центральноевропейского бытия, путем подобных пиар-акций только привлекает к матчу больший интерес. Если эта, на первый вгляд, парадоксальная идея имеет право на жизнь, то спартаковское начальство поступило в высшей степени неосмотрительно. Как известно, ненависти друг к другу фанатским группировкам клубов не занимать, в связи с чем любой искусстенно инициированный ее виток, без ложной патетики, вполне может привести к кровопролитию. И, как это ни прискорбно, скорее всего, приведет.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru