0
April 25, 2024 23:43:43
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
И вновь Португалия – теперь на уровне молодежек - Face 2 Face Betting
September 9 2006

И вновь Португалия – теперь на уровне молодежек

Недавняя жеребьевка Лиги чемпионов определила в соперники ЦСКА и «Спартаку» португальские «Порту» и «Спортинг». А вчера стало известно, что и молодежной сборной России второй отборочный цикл подряд придется играть со сверстниками из Португалии. 13 сентября, 27 сентября, 6 октября, 10 октября, 21 ноября, 5 декабря - в эти шесть дней осенне-зимнего периода нас ждут встречи с соотечественниками Данни и Дерлея, Коштиньи и Манише.

- Как известно, португальцы наиболее весомых успехов добились на уровне молодежных и юношеских сборных, - так главный тренер нашей молодежки Александр Бородюк прокомментировал результаты вчерашней жеребьевки в телефонном разговоре с корреспондентом «СЭ» Алексеем ЩУКИНЫМ. - Но мы были «посеяны» во второй корзине и в любом случае попадали на топ-команду. Бояться никого не стоит. Надеюсь, ребята это понимают и постараются сделать все, что в их силах, чтобы пройти дальше.

- Любая команда из тех, кто нам мог достаться в соперники, - сильная. У Португалии техничные и быстрые футболисты, - сказал вчера корреспонденту «СЭ» Александру БОБРОВУ полузащитник молодежной сборной России Александр Павленко, в предыдущем цикле игравший в обоих матчах против португальцев (0:2, 0:1). - Если пройдем этого соперника, у нас будут реальные шансы попасть на Олимпиаду.

Главный тренер молодежной сборной Португалии Жозе Коусейру в свою очередь, так оценил итоги жеребьевки в Ньоне в коротком интервью специальному корреспонденту «СЭ» Борису ТОСУНЯНУ:

- В предыдущем отборочном цикле мы дважды обыграли сборную России. Надеюсь, нам удастся пройти ее и на этот раз. Кроме того, некоторые наши футболисты встречались с россиянами на Международном турнире на Мадейре в феврале прошлого года, и тогда нам тоже сопутствовал успех (2:1). Тем не менее нам предстоит серьезно изучить игру соперника. Что же касается шансов на общую победу, то я расцениваю их как 50 на 50.


- Какова была ваша первая реакция на жребий?

- Как только выбор пал на сборную России, в голове у меня сработал компьютер. Он посчитал, что если брать все наши встречи, включая советские времена, то преимущество, увы, окажется на вашей стороне. Тем не менее очень надеюсь, что статистика на сей раз не будет иметь решающего значения и не увеличится в вашу пользу.

- Есть ли выгода в том, что ваша команда проведет ответный матч в родных стенах?

- У нас будет преимущество только в том случае, если мы добьемся хорошего результата в Москве. К тому же в октябре в России может быть холодно, поэтому чем раньше мы сыграем в вашей столице, тем лучше. Вообще по осени выезды в страны Восточной Европы почти всегда непростые в плане погодных условий. Так что я очень рад, что мы встречаемся в Москве в октябре, а, скажем, не в ноябре, когда будет совсем морозно и трава подмерзнет.


Состав молодежной сборной Португалии: вратари - Рикарду Батишта («Фулхэм»), Паулу Рибейру («Порту»); защитники - Аморейринья («Эштрела Амадора»), Перейра («Жил Висенте»), Велозу («Спортинг»), Роланду («Белененсеш»); полузащитники - Жулиен Алмейда («Виториа»), Аморим («Белененсеш»), Диогу Валенте («Порту»), Органишта («Понтеведра»), Машаду («Лейрия»); нападающие - Янник («Спортинг»), Варела («Виториа»), Иванилду («Лейрия»), Важ Те («Болтон»), Виейринья («Порту»), Филипе Оливейра («Маритиму»).

Помимо матча Россия - Португалия в стыковых матчах встречаются: Сербия - Швеция, Чехия - Босния, Франция - Израиль, Англия - Германия, Италия - Испания, Бельгия - Болгария.

Игры пройдут 6-8 и 10-11 октября. Победители получат право сыграть в финальном турнире, который состоится в июне будущего года в Голландии. Путевки на Олимпиаду-2008 достанутся четырем лучшим сборным по итогам чемпионата Европы-2007.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru