0
April 20, 2024 01:59:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: «Свою силу сборная России покажет в следующих матчах» - Face 2 Face Betting
September 9 2006

Станислав Черчесов: «Свою силу сборная России покажет в следующих матчах»

Первый официальный матч сборной России по футболу под руководством нового главного тренера Гуса Хиддинка ведущий программы Владимир Смирнов обсуждал вместе со старшим менеджером и спортивным директором московского «Спартака» Станиславом Черчесовым.


- Сборная России начала свой очередной отборочный цикл. Вы знаете, что это такое – не раз надевали майку национальной команды. Вы часто возвращаетесь в прошлое, или предпочитаете жить настоящим?

ЧЕРЧЕСОВ: В прошлое я не возвращаюсь. Когда я закончил играть, перчатки больше не одевал, потому что все отдал.

- А то, что вы так долго играли: здоровье от природы или это какой-то подход к собственной дисциплине?

ЧЕРЧЕСОВ: Дело в том, что есть дисциплина, которую спускают сверху, а есть дисциплина, которая есть внутри каждого. Я старался сам придерживаться определенной дисциплины. Один спортсмен, младше меня лет на десять, спросил как-то у меня: как же ты играешь до сих пор? Я ответил, что пока он бегал на дискотеки после тренировок, я шел домой и спал. Вот и весь секрет. Хотя, конечно, у молодых людей бывают какие-то потребности. Но я старался сконцентрироваться на своей работе.

- Игру с Хорватией в исполнении российской сборной яркой не назовешь. Совершенно невнятный первый тайм. Во втором был хороший отрезок, когда и Погребняк и Аршавин могли отличиться. Но не удалось. Сейчас действительно стало труднее забивать? В чем причина, что наша команда стала меньше забивать?

ЧЕРЧЕСОВ: Не надо сразу после первой игры посыпать голову пеплом. Поле на «Локомотиве» было не самого лучшего качества. Естественно, дома всегда хочется выигрывать. Но одно очко у нас есть. Почин сделан. Следующие матчи будут показывать, насколько нынешняя сборная способна достичь положительного результата в группе.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru