0
April 19, 2024 10:03:44
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виктор Понедельник доволен стартом чемпионата России по футболу - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Виктор Понедельник доволен стартом чемпионата России по футболу

Легендарный форвард ростовского СКА 50-60 годов прошлого века, чемпион Европы 1960 года Виктор Понедельник доволен стартом чемпионата России по футболу.

Как заявил легендарный футболист в интервью корреспонденту Агентства национальных новостей, «команды его порадовали», особенно учитывая условия, в которых проходили первые матчи чемпионата.

«Кто, положа руку на сердце, ожидал, что серебряный призер прошлого года - московский «Спартак» не сумеет победить дома «Луч-Энергию»?! А ведь дальневосточники действительно играли в футбол! Их быстрые футболисты изрядно потрепали нервы обороне красно-белых. Однако, исходя из результатов первого тура, нельзя делать какие-то глобальные выводы. Да, ни одна из команд не смогла выиграть у соперника с разницей более, чем в один мяч. Но ведь сколько выгоднейших моментов не было реализовано. Взять, например, матч «Локомотив» - «Крылья Советов». Я давно не видел, чтобы оборону железнодорожников так «рвали». Самарцы вполне могли и победить с разгромным счетом, а забит в итоге был только один гол», сказал Виктор Понедельник.

По его мнению, «не стоит волноваться и за «Зенит», продолжающий выступление в еврокубках. Питерцы элементарно не успели восстановиться после матчей с «Марселем». Подопечные Петержелы выглядели уставшими, так что к поединкам с «Севильей» они должны подойти в форме. Но и испанцы не тот соперник, которого так легко пройти, так что, как говориться, поживем-увидим».

Виктор Понедельник считает, что «Не стоит делать акцент и на том факте, что во всех восьми матчах чемпионата были забиты голы. Разумеется, это ничуть не означает, будто тренеры строили межсезонную подготовку на нападении. Любой специалист всегда начинает с обороны. Так заведено везде и в Европе, и у нас в стране. Так, что понятия «открытый футбол» не существует в принципе. Это полная чушь! Даже великий Валерий Лобановский всегда смеялся над этим. Легендарный наставник киевского «Динамо» апеллировал понятием «гармоничный футбол». Кстати, в том сезоне я увидел в нашем чемпионате только одну такую гармоничную команду - ЦСКА. К ней практически невозможно было придраться! И если в новом чемпионате у нас появится еще хотя бы один такой клуб, то я признаю, что уровень чемпионата России действительно вырос. Пока я этого сказать не могу, ведь пока наши футболисты до конца не раскрыли свой потенциал. Тот же Жирков и Билялетдинов давно были бы уже лидерами не только в своих клубах, но и в сборной», - уверен легендарный футболист.

Виктор Понедельник негативно отозвался о том, что многие тренеры ставят интересы клуба выше интересов сборной страны. «Мне лично, это неприятно. Пока у нас во главу угла будут ставиться легионеры, мы далеко не уедем», - сказал он.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru