0
Назло статистике - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Назло статистике

Победа «Барселоны» и очковые потери главных конкурентов - вот главные события 28-го тура испанской Примеры. Каталонцы в Сан-Себастьяне переиграли «Реал-Сосьедад», забив ему два безответных гола. «Валенсия» уступила в Сантадере «Расингу» 1:2, а мадридский «Реал» увез из Севильи всего очко, скатав безголевую ничью с «Бетисом».

Победа на классе

После поражения от «Осасуны» Райкард изменил стартовый состав, найдя место в основе четырем новым игрокам. И очень угадал с Ларссоном, которого выпустил вместо Жюли. Швед стал самым активным игроком первого тайма в составе гостей. Уже на 8-й минуте он открыл счет получив проникающий пас от Роналдинью. Хозяев этот гол задел за живое и они раз за разом стали создавать моменты у ворот «Барселоны». Сначала из выгоднейшей ситуации промахнулся Алонсо, а затем Скоубо убежал на рандеву с Вальдесом, но поединок проиграл. Тремя минутами позднее датчанин запорол еще один верный момент. Фарт отвернулся от него, как и от Гонзалеса, который выйдя на ударную позицию угодил в штангу.

В дебюте второго тайма гости забили опять. Роналдинью вновь продемонстрировал искусство паса и вывел ван Бомелля на ворота. Удар голландца отразила штанга, а первым на добивание успел Это О, забивший двадцатый гол в сезоне. После этого игра у хозяев развалилась и «Барса» спокойненько прибрала инициативу к своим рукам. Как играть по счету - Райкард своих подопечных выучил хорошо. Нихат еще предпринимал какие-то попытки сократить результат, но поддержку от партнеров получал весьма посредственную.

Конец 16-матчевой серии

«Расинг» - едва ли не худший в Испании клуб по набранным очкам в домашних встречах. До игры с «Валенсией» у него были всего две победы: над «Эспаньолом» и «Вильярреалом». «Валенсия» - наоборот на выезде играет очень уверенно и имела один из лучших резкультатов. Она проиграла в гостях лишь тому же «Вильярреалу» и «Хетафе». Статистика, конечно дело хорошее, но не всегда верное.

На 17-й минуте Дамия обокрал защитников гостей и без труда распечатал ворота Бутеля, который играл вместо Канисареса в «рамке». Не выручил голкипер валенсийцев и во втором пропущеном голе. Айозе прошил «стенку» насквозь ударом со штрафного в середине второго тайма. Через девять минут гости получили право на пенальти. Вилья пробил бесхитростно и Авате сумел парировать удар. Правда отбил перед собой, а его партнеры уже аплодировали ему. Они забыли про Вилью, который повторным ударом, теперь головой, добил мяч в ворота. В оставшееся время «Валенсия» не сумела поразить ворота хозяев еще раз и спасти матч. «Расинг» дружно выстоял и прервал шестнадцатиматчевую беспроигрышную серию гостей, начатую в ноябре прошлого года.

Результаты 28-го тура:

ХЕТАФЕ - ДЕПОРТИВО - 1:2 Голы: Виктор, 30 (0:1). Пачон, 57 (1:1). Хиско Д., 72 (1:2).
РЕАЛ СОСЬЕДАД - БАРСЕЛОНА - 0:2 Голы: Ларссон, 8 (0:1). Это`О, 51 (0:2).
ВИЛЬЯРРЕАЛ - АТЛЕТИКО - 1:1 Голы: Форлан, 10 (1:0). Ф. Торрес, 58 (1:1).
КАДИС - АЛАВЕС - 0:0
ЭСПАНЬОЛ - ОСАСУНА - 2:4 Голы: Тамудо, 19 (1:0). Дю Лопес, 24 (1:1). Вебо, 37 (1:2). С. Милошевич, 38 (1:3). Луис Гарсия, 66 (2:3). Муньос, 78 (2:4).

СЕВИЛЬЯ - МАЛЬОРКА - 1:1 Голы: Савиола, 35 (1:0). Окубо, 70 (1:1).
РАСИНГ - ВАЛЕНСИЯ - 2:1 Голы: Дамия, 17 (1:0). Айозе, 65 (2:0). Д. Вилья, 75 (2:1).
РЕАЛ - БЕТИС - 0:0
МАЛАГА - САРАГОСА - 0:1 Гол: Эвертон, 90+1.
СЕЛЬТА - АТЛЕТИК - 0:1 Гол: Адурис, 7.