0
April 16, 2024 06:56:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Газзаев: «Клоун приехал веселить Россию» - Face 2 Face Betting
September 9 2006

Валерий Газзаев: «Клоун приехал веселить Россию»

По мнению главного тренера ЦСКА Валерия Газзаева, матч со «Спартаком» был испорчен судейством французского арбитра Дюамеля, который засчитал забитый из офсайда гол и не удалил защитника красно-белых Штранцля.

Шоу, устроенное командами и болельщиками, нашло свое продолжение и в подтрибунном помещении. И если высказывания Владимира Федотова, по традиции, были сдержаннными и корректными, то Валерий Газзаев, что, впрочем, также неудивительно, решил дать волю эмоциям. Их мишенью стал главный арбитр встречи, француз Лоран Дюамель, проведший встречу, по мнению главного тренера ЦСКА, весьма неуверенно.

Веселый тон пресс-конференции задал Федотов, отреагировавший на просьбу пресс-атташе армейского клуба выключить звук у мобильных телефонов фразой: «А я уже отключил». Вся комичность данной ситуации заключалась в том, что чуть позже наставник красно-белых заговорил о Лиге чемпионов, чей гимн уже стал едва ли не официальным музыкальным сопровождением послематчевых общений с прессой.

«Игра мне напомнила старые добрые времена, когда мы были молодыми, - ударился в воспоминания бывший игрок ЦСКА. - Как и прежде, стадион был заполнен до отказа. Единственное отличие - не так красочно одевались болельщики.

Думаю, любители футбола остались довольны. Сегодня встречались две очень хорошие команды, которые продемонстрировали достойную игру. И нам, и ЦСКА предстоит играть в Лиге чемпионов. Оба клуба доказали, что они готовы к еврокубкам».

«Мне бы не хотелось бы выделять кого-либо конкретно, - продолжил Федотов. - Все проявили исключительный характер и мастерство. Думаю, результат по игре. Возможно, нам немного не повезло в концовке».

Затем слово взял Газзаев. «Команды показали настоящий футбольный спектакль, сыграв на пределе возможностей. Результатом матча удовлетворен. Считаю его закономерным. Особенно в свете того, что наши сборники вернулись только накануне матча, и им пришлось играть через два дня на третий. В связи с этим могу отметить Таранова, который сегодня сыграл очень хорошо».

«К сожалению, не смогли сыграть Одиа, Василий Березуцкий, Жо и Алдонин, - посетовал специалист. - Но травмы и дисквалификации будут всегда, и тренер не должен уделять этому фактору повышенное внимание. Наша задача остается неизменной - золото чемпионата и выход из группы в Лиге чемпионов».

Говоря о судействе француза Лорана Дюамеля, Газзаев заявил: «Этот судья – клоун, который приехал веселить Россию. По сравнению с такими судьями наши арбитры выглядят просто ангелами.

Первый мяч нам был забит из офсайда, также Дюамель должен был удалить Штранцля. Он уже полез за желтой карточкой, но потом вспомнил, что у него уже есть одна - и засунул ее обратно.

Сейчас все себя считают коллинами. Считаю практику приглашения на матчи премьер-лиги ошибочной. Наши рефери работают, как минимум, не хуже. Тот же Де Сантис и вовсе за решеткой».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru