0
April 24, 2024 19:42:53
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гаджи Гаджиев: «Команда должна играть без двух-трех игроков, иначе чего она стоит» - Face 2 Face Betting
September 9 2006

Гаджи Гаджиев: «Команда должна играть без двух-трех игроков, иначе чего она стоит»

Гаджи Гаджиев: Если допускает ошибку один игрок, как в предыдущих матчах - это одно дело, а когда ошибки допускают все игроки - другое дело, вообще ошибки в игре бывают постоянно, но когда такие грубые ошибки, которые свидетельствуют о том, что нет никакого профессионального обучения, значит, тренер что-то делает не то, или говорит что-то не то, или тренировки проводит не так. Или нормально все делает, но не может донести это до игроков. Это говорит о том, что что-то не доделал я, что-то недоработал я… Могло быть все по-другому, у Топича была хорошая возможность. При счете 1:0 у Ковбы была возможность сравнять счет. Трудно разобраться в этой ситуации, команда сохраняла единство, единство в том, что ошибки грубые совершали все вместе. Авантюризм присутствовал, оставляли двух игроков соперника против одного нашего, это безобразие, виноват в этом в конечном счете я. Понятно, что у нас группы игроков не было, Гусин получил травму, но любая команда должна уметь играть без группы игроков…


- Сегодня был оптимальный состав?

- Лучше было бы использовать Темиле, изначально состав был другой, левого защитника должен был играть Бранко, он у нас много фокусов выкидывает, обсуждаем, работаем с ним, общаемся. Это работает какое-то время, на этот раз на предыгровую установку не пришел, это вещь святая, это неуважительное отношение к команде. Пришел на тренировку, я его снял с игры, поставил Филековича, я говорил что он не совсем еще готов, но пришлось сразу поставить его на игру. Ковба две игры за сборную по 90 минут сыграл, я его и планировал во втором тайме поставить, возможно надо было поставить в стартовом. Муджири наоборот не играл, я надеялся что он в лучшем состоянии, чем Ковба, оказалось, его физическое состояние оставляет желать лучшего. Может следовало его во втором тайме выпустить, так и планировал изначально, но потом поменял решение, хотелось чтобы более разумный футбол был.

- Отсутствие Гусина, его лидерские качества, повлияло на команду?

- Я уже говорил вам, возможно, но это неправильно, любая команда должна без двух-трех игроков играть, иначе чего она стоит. Кроме того, без Гусина мы сыграли первые матчи после перерыва, сыграли нормально с «Ростовом», «Амкаром», ЦСКА… Поэтому я бы не стал все проблемы связывать с отсутствием его, Шоавы, или еще кого-то. Конечно, лучше бы он был, но должны играть и без него.

- Претензии к Макарову есть?

- По первому впечатлению нет, кажется он сыграл неплохой матч…

- Понятно что сложная ситуация в команде сложилась, четыре игры без очков, вы знаете четко что надо сделать чтобы выйти из этой ситуации.

- Анализ идет постоянно, конечно знаю, знаю давно, но некоторые вещи не зависят от меня. Некоторые зависят, в плане того что делать, не в плане ответственности, а в плане что делать… Что зависит от меня понятно, мы должны играть более организованно в обороне, и что делать ясно, какие средства выбирать, чтоб воздействовать на эту сторону подготовки, но видимо, что-то не то говорю, или что-то не то делаю. Это касается игры в обороне, как в ситуации, когда мы пропустили первый мяч, когда остается один игрок обороны против двух соперников, мы это объясняем - не доходит. Такие голы нельзя пропускать, это ниже, чем школьное образование, человек, выходящий из футбольной школы, уже не имеет права допускать такие ошибки. Этим надо заниматься, как-то по-другому будем говорить…

- Пороть нужно?

- Пороть… Можно… (Смех в зале)

- После ЦСКА команда разучилась забивать, что случилось с атакой, нельзя ли вернуться в ту точку?

- Я бы не сказал, что тогда мы здорово играли в обороне, но не было таких ляпов. Может был настрой другой, борьба за высшие цели, почувствовали что могут бороться за самые высокие места, и можно было по итогам круга оказаться на высших ступенях. Потом этого не стало, и в этой ситуации справиться с эмоциональным состоянием не просто, может им кажется что сезон уже потерян, не так интересен, а может наоборот появилась самоуверенность, и она мешает… Где здесь истина, думаю не скажет никто... Надо и то, и другое проговорить с футболистами…

- Игра Бобра удовлетворила?

- Нет, играл намного лучше на тренировках, тоже подвержен спадам, единственная позиция, на которой он стабильно играет, -это позиция крайнего защитника, но он на ней играть отказывается, не то слово, что он не будет на ней играть, он дисциплинированный игрок, скажешь ему играть на этой позиции - он будет. Но внутренне такое у него восприятие игры в этой позиции.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru