0
Сенсационный «Эвертон» и непобедимый «Манчестер» - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Сенсационный «Эвертон» и непобедимый «Манчестер»

«Манчестер Юнайтед» одержал четвертую победу подряд, на этот раз переиграв «Тоттенхэм». «Красные дьяволы» продолжают единолично лидировать в чемпионате. «Челси» на своем поле победил «Чарльтон», а «Арсенал» вновь не смог выиграть на «Эмиратс».

Манчестер Юнайтед - Тотенхэм 1:0

Гол: Гиггз, 9

Манчестер Юнайтед: ван дер Сар, Браун, Эвра, Фердинанд, Невилл, О'Ши, Кэррик (Флетчер, 79), Ричардсон (Пак Чжи Сун, 70), Гиггз, Роналду (Сильвестр, 90), Саа

Тоттенхэм: Робинсон, Ассу-Экотто, Чимбонда, Кинг (Мерфи, 81), Хали, Даусон, Давидс (Зиклер, 57), Дженас, Кин (Дефо, 57), Мидо, Зокора

Предупреждения: Ричардсон, 67; Эвра, 90 - Мидо, 58; Гали, 58.

Судья: Райли.
Манчестер. «Олд Траффорд»

Четвертый тур открывался знаменитым мерсисайдским дерби между «Эвертоном» и «Ливерпулем», 204-м по счету. Перед матчем у команды Рафаэля Бенитеса были все основания рассчитывать на благоприятный исход для себя, поскольку все основные игроки были в составе. В прекрасной форме находятся нападающие ливерпульской команды Робби Фаулер и Питер Крауч. «Эвертон» же потерял свою главную ударную силу в лице Джеймс МакФадден, получивший травму бедра играя за сборную Шотландии. Благо для наставника Дэвида Мойеса все игроки остальные вернулись из расположения своих национальных команд живыми и здоровыми.

Матч начался с опаснейшей атаки «Ливерпуля». Фаулер имел стопроцентную возможность открыть счет, но голкипер «Эвертона» Ховард спас свою команду.

После этого инициативой завладели хозяевам поля, и на 23 минуте состоялся гол. Кэхилл после мощнейшего удара Карсли привел в восторг местную публику.

В момент, когда мяч попал к автору забитого мяча, нападающий Осман боролся с Финнаном и, как показалось, игрокам «Ливерпуля» с нарушением правил, и они тут же принялись доказывать это главному арбитру матча Грэму Поллу. Но тот не усмотрел ничего противозаконного.

Постепенно гости игру выровняли и на 30-й минуте имели отличную возможность сравнять счет, но Джеррард после удара Луиса Гарсии на добивании попал в штангу. Тут же сработала поговорка «не забиваешь ты, забивают тебе». Андрю Джонсон на 36-й минуте удвоил счет. На 53-й минуте Бенитес заменил ни чем не отметившегося Крауча и выпустил вместо него Куйта, но это не принесло дивидендов гостям. Хозяева спокойно держали счет, и на 90-й минуте Джонсон сделал счет разгромным. Еще более испортил настроение всем представителям ливерпульского клуба серьезная травма вышедшего на замену Риссе.

Таким образом «Эвертон» впервые за 42 года забил в ворота земляков три мяча. Кроме того, впервые с 1909 года команда Мойеса победила «Ливерпуль» с такой разницей на своем поле.

Лондонский «Арсенал» принимал на своем поле «Миддлсбро». На протяжении всего матча хозяева имели преимущество, но мяч никак не хотел залетать в ворота. Кроме этого на 22-й минуте игроки гостей Моррисон и Эуэлл отлично разыграли довольно простую комбинацию, и первый открыл счет в матче. Ни Анри, ни Глеб, ни Галаас, который дебютировал в составе «канониров» не смогли распечатать ворота Шварцера.

Переломный момент наступил на 64-й минуте, когда за вторую желтую карточку с поля был удален капитан «Миддлсбро» Боатенг.

После этого атаки хозяев приобрели еще большую силу и на 67-й минуте Даунингу ничего не оставалось, как нарушить правило против Эбуэ. Арбитр назначил пенальти, который уверенно реализовал Анри. Но на большее «Арсенал» не хватило и подопечные Арсена Венгера вновь не смогли одержать первую победу на новой домашней арене «Эмиратес».

«Челси» одержал третью победу в чемпионате, обыграв на своем поле «Чарльтон» со счетом 2:1. Уже на шестой минуте Дрогба воспользовался нерасторопностью защитников и открыл счет. Вначале второго тайма бывший футболист синих Хасселбэнк прекрасным ударом с левой отквитал мяч. Но на 64-й минуте Рикардо Карвалью восстановил справедливость, принеся победу весь матч имевшему преимущество «Челси». На 84-й минуте счет мог стать более убедительным, но Лэмпард не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар.

Андрей Шевченко имел пару возможностей отличиться, в частности, на 40-й минуте матча он вышел один на один с вратарем гостей Карсоном, но не смог переиграть его. На 86-й минуте украинский форвард был заменен Микелем.

Кроме вышеописанных матчей нельзя не отметить блестящие показатели Портсмута, который одержал четвертую победу подряд, на этот раз над «Уиганом» и не пропустил пока ни одного мяча.

Завершал субботние баталии матч «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхэм». Уже в дебюте встречи подопечные Алекса Фергюсона открыли счет. Манкунианцы заработали штрафной, который исполнил Роналду. После его удара Робинсон, игравший против яркого солнца, неудачно отбил мяч и Гиггз головой переправил снаряд в перекладину, от которой тот опустился за линию ворот. После этого хозяева поля полностью контролировали ход встречи. Гости неоднократно огрызались, но не доставляли больших хлопот ван дер Сару. После перерыва картина на поле не изменилась.

В итоге гол бывшего игрока сборной Уэльса оказался единственным матче и подопечные Фергюсона одержали четвертую победу из четырех возможных, продолжая единолично лидировать в чемпионате.

Четвертый тур английской премьер-лиги завершится двумя матчами. В воскресенье сыграют «Вест Хэм» - «Астон Вилла», а в понедельник «Ридинг» - «Манчестер Сити».