0
March 28, 2024 15:22:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Давид Муджири: «Мы играли просто отвратительно» - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Давид Муджири: «Мы играли просто отвратительно»

После матча «Крылья Советов» – «Москва» генеральный директор столичного клуба Юрий Белоус расточал комплименты в адрес игроков и тренеров своей команды, а полузащитник самарцев Давид Муджири заявил, что не знает, в чём причина неудач.

Крылья Советов - Москва 0:4
Голы
: Бракамонте, 16; Баррьентос, 80; Адамов, 82, 88
Крылья Советов: Макаров, Ангбва, Бут, Лонгевка, Филекович (Гаджиев, 70), Немов, Бобер, Муджири, Виноградов (Ковба, 46), Адаму (Васильев, 63), Топич
Москва: Козко, Кузьмин, Годунок, Окоронкво, Стойка, Мелешин (Чижек, 87), Ребежа, Семак, Быстров (Баррьентос, 65), Кириченко (Адамов, 71), Бракамонте
Предупреждения: Филекович, 37 -- Ребежа, 22; Стойка, 73
Судья: Евстигнеев (Королев)
Самара. «Металлург». 18 000 зрителей

В Самаре «Крылья Советов» потерпели самое крупное за одиннадцать лет домашнее поражение. 4:0 в пользу «Москвы» – и генеральный директор столичного клуба Юрий Белоус после игры светился от счастья.

– Конечно, я невероятно рад нашей победе, ведь мы ни разу еще не выигрывали в Самаре, – вспомнил былое Юрий Викторович. – Однажды играли вничью, но это было еще до меня. Но самое главное - мы показали очень качественный футбол. Я доволен всеми футболистами, но в первую очередь – Бракамонте, Адамовым и Баррьентосом. Последний вообще забил в дебютном матче.


– Вам не показалось, что Бракамонте был в офсайде, когда забивал первый гол?

– Нет, никакого «вне игры» там не было, хотя посмотреть еще раз, конечно, нужно. В любом случае, не стоит все сваливать на судей. 0:1 - это еще не катастрофа, вполне можно и выиграть. Для этого просто нужно проявить характер, силу воли и все. Мы неоднократно брали три или очка в матчах, в которых по ходу уступали. Моя команда сегодня играла лучше, интереснее «Крыльев» и заслуженно победила. Мы должны быть объективными.

– Выходы Адамова и Баррьентоса были запланированы?

– Естественно. Мы обсуждали это со Слуцким задолго до игры. Вообще, сегодня отлично сработал наш главный тренер. Так и сказал сейчас ребятам в раздевалке. Адамов всегда здорово выходит на замену, джокер из него отменный.

– Что на ваш взгляд сегодня случилось с «Крыльями»?

– Случайно четыре раза подряд не проигрывают. Понятно, что в команде какие-то проблемы, но это не мое дело. Разбираться должны руководители самарского клуба.

Одним из немногих игроков «Крыльев», кто после игры в одни ворота нашел в себе силы пообщаться с журналистами, оказался плеймейкер Давид Муджири.


– Что происходит с командой, Давид?

– Честное слово, сам не могу понять. Черная полоса слишком затянулась, и надо признать, что сегодняшний разгром закономерен. Мы играли просто отвратительно. Не нужно искать крайних – виноваты все. При 0:1 мы должны были действовать активнее, острее, но у нас не получалось ровным счетом ничего. Мы не ставили неразрешимых задач перед обороной гостей и были за это наказаны.

Мы очень много пропускаем в последних играх, в обороне постоянные провалы, «пожары», и я, полузащитник, тоже виноват в этом. Что-то сломалось, и нам срочно нужно выявить причину поломки. Ведь в начале чемпионата защита «Крыльев» была труднопроходимой.

– С каждым матчем стадион «Металлург» заполняется все хуже и хуже…

– Боюсь на следующий матч вообще никто не придет, если ничего не изменится. Мы сами виноваты в том, что теряем болельщиков. Нужно их срочно возвращать. Нам всем стыдно перед болельщиками за сегодняшнюю игру. Мы должны пережить сегодня этот удар, а завтра начать анализировать ошибки, выявлять причины неудач.

– Какой момент оказался переломным?

– Второй пропущенный гол. Мы поняли, что отыграть два мяча уже не сможем – не хватит ни сил, ни времени.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru