0
March 29, 2024 12:14:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У «Кубани» появилось будущее - Face 2 Face Betting
September 10 2006

У «Кубани» появилось будущее

Вместо красной дорожки – зеленая

Так заведено, что на всех престижных мероприятиях почетные гости идут по красной дорожке. Наше событие тоже, вне всяких сомнений, относилось к разряду важных. Но ошибки с цветом дорожки не было. Ведь для футболистов самый почетный - зеленый цвет. Именно по такому ковру прошествовали юные футболисты краснодарской школы № 3, что на улице Славянской, на торжественное открытие интерната футбольного клуба «Кубань».

Поздравить ребят со знаменательным событием сюда пожаловали вице-губернатор Николай Долуда, генеральный директор ФК «Кубань» Максим Ремчуков, наставник краснодарской команды Павел Яковенко, игроки Олег Иванов и Константин Подкорытов.

В интернате, возрожденном силами «Кубани», будут обучаться три возрастные группы - 90-92 годов рождения, всего - более 50 человек. Ключевая идея новой футбольной структуры в том, что здесь, располагая отличными бытовыми условиями и современным искусственным полем, могут жить и тренироваться и те ребята, которые приехали в Краснодар из регионов края. В дальнейшем клуб намерен охватить весь юг России. Более же подробно о задачах интерната рассказал генеральный директор «Кубани» Максим Ремчуков:

- Учредителями клуба, выделившими все необходимые средства в предельно сжатые сроки, поставлена цель - через 3-4 года в «Кубани» должны появиться 6-7 собственных воспитанников. Нам важно, чтобы эти ребята играли в нашей команде не просто на контрактных условиях, а чтобы «Кубань» являлась для них чем-то большим. Мы хотим, чтобы они помнили, кто дал им дорогу в жизнь и в большой футбол.

Мы не ждем сиюминутного успеха, мгновенной отдачи. Если «Кубань» будет получать одного-двух футболистов из интерната каждый год, то можно будет считать - мы добились своего. В то же время, прекрасно отдаем себе отчет, пробиться сразу в главную команду - задача очень непростая. Но создание интерната не первый наш шаг, у нас уже сформировалась целостная клубная система. После окончания интерната у каждого выпускника будет несколько вариантов для дальнейшего роста мастерства.

Естественно, не в наших интересах, чтобы игроки разъехались кто куда, прежде чем доросли до уровня главной команды. Поэтому ребята могут совершенствовать свое умение в дочерних «Кубани» клубах: «Сочи-04», выступающем во втором дивизионе, и «Кубани» из Усть-Лабинска, играющей в высшей лиге чемпионата края. Плюс ко всему, в случае выхода головной команды в премьер-лигу, в распоряжении юных футболистов окажется еще и дубль.

Кроме того, с ребятами, достигшими 14-летного возраста, мы можем заключать контракты. И если футболист все же захочет уехать, например, в Москву, то клуб непременно получит за него денежную компенсацию.

...В заключение к ребятам обратился вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда. Он сказал, что уже успел пообщаться с Павлом Яковенко, и что главный тренер «Кубани», разглядывая ребят, приговаривал: «Из этого паренька, однозначно, выйдет толк, а вот этого я завтра же забираю к себе в команду!»
Конечно же, это была всего лишь шутка. Напутственная шутка. Но ведь, как мы знаем, в каждой шутке есть доля правды…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru