0
April 24, 2024 09:16:18
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Выходец из СССР готов проявить себя в MLS - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Выходец из СССР готов проявить себя в MLS

В ближайшие дни вашингтонские болельщики увидят полноценный дебют в MLS родившегося в СССР Рода Дьяченко, который является одним из самых перспективных новичков «Ди.Си. Юнайтед».

22-летний полузащитник, десять лет назад перебравшийся с родителями за океан, уже провел в нынешнем регулярном чемпионате восемь матчей, выходя на замену. Теперь же у него появился реальный шанс проявить себя, поскольку сразу несколько игроков основного состава выбыли из строя из-за травм или перебора желтых карточек. «Пора, наконец, предъявить товар лицом и показать все, на что я способен, - подчеркнул Дьяченко. - Поначалу было трудно выходить на поле всего на несколько минут, но сейчас все изменилось и мне стали больше доверять».

«Это очень умный футболист. Он хорошо владеет мячом. Род пока еще молод и неопытен, зато у него большие способности. Быть может, такие, каких нет ни у кого в лиге», - отмечает тренер «Ди.Си. Юнайтед» Питер Новак.

Путь в МLS для Рода оказался далеко не простым: «Конечно, здесь совсем другой уровень футбола. Темп гораздо выше, чем у студентов. Но сейчас я чувствую себя гораздо увереннее и полон желания помочь своей команде», - заявил Дьяченко, который имеет вид на жительство в США и ждет оформления американского гражданства.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru