0
April 24, 2024 05:33:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Стойкан сравнил киевских динамовцев с акулами - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Стойкан сравнил киевских динамовцев с акулами

Румынский защитник донецкого «Шахтера» Флавиус Стойкан считает, что его соотечественникам из «Стяуа» вполне по силам обойти в групповом турнире Лиги чемпионов киевское «Динамо».

«Киевляне - сильный соперник, но их можно обыграть. «Стяуа» достаточно силен, чтобы обойти «Динамо», и говорю это не просто из чувства патриотизма», - заявил в интервью Gazeta Sporturilor 30-летний игрок «Шахтера», проходящий период реабилитации после операции на мениске в Болонье.

По его мнению, фавориты на выход из группы - «Реал» и «Лион», а «Стяуа» вполне может рассчитывать на третье место, дающее право играть в Кубке УЕФА, хотя и сделает все возможное, чтобы продолжить борьбу в главном европейском клубном турнире.

Отвечая на вопрос, в чем сила киевлян, Стойкан сравнил их с акулами. «Они усыпляют бдительность противника, создают впечатление, что он доминирует на поле, а затем во внезапной контратаке наносят разящий удар. У «Динамо» очень хорошая передняя линия, где выделяется Шацких. А есть еще и Ринкон. Хорош на позиции опорного хавбека Юсуф. Когда же на замену выходят резервисты, становится ясно, что они ничуть не слабее тех, что играют в основе», - сказал Стойкан.

Напомним, киевское «Динамо» принимает «Стяуа» на своей арене 13 сентября.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru