0
«Гамбург» сосредоточится на ЦСКА - Face 2 Face Betting
September 10 2006

«Гамбург» сосредоточится на ЦСКА

Соперник ЦСКА по групповому раунду Лиги чемпионов «Гамбург» вылетел из Кубка Германии проиграв клубу «Штутгартер Киккерс». Ближайший споерник «Спартака» мюнхенская «Бавария» лишь в дополнительное время вырвала победу у «Санкт-Паули». А бельгийский барьер на пути «Локомотива» в групповой турнир Кубка УЕФА проиграл третий матч в сезоне.

В субботу почти все соперники российских клубов в еврокубках провели последние репетиции перед стартующими на следующей неделе матчами основного раунда. Готовность некоторых номинальных европейских грандов к евросезону, судя по этим играм, может порадовать российских болельщиков.

ФУТБОЛ. КУБОК ГЕРМАНИЯ. 1/32 ФИНАЛА
Санкт-Паули - Бавария – 1:2 (д.в.)
Голы
: Шультц, 31 - Подольски, 46; Боргер, 105 - авт.
Состав Баварии: Рензинг, Саньоль, Лусио, ван Бёйтен, Лам, Салихамиджич (Шолль, 69), ван Боммел, Демикелис (Швайнштайгер, 46), Харгривз, Макай (Подольски, 46), Санта Крус
Предупреждения: Морена, 31; Мазинью-Динзи, 51; Меггле, 105 – Демикелис, 3
Удаления: Морена, 120 - Лусио, 92

Штутгартер Киккерс - Гамбург - 4:3 (д.в.)
Голы
: Йылдиз, 5, 90; Окпала, 6, 96-пен - Саного, 28; Любоя, 37; Демель, 44
Состав Гамбурга: Кирсхштайн, Демель, Б.Райнхардт, Матейсен, Бенжамин, де Йонг (Махдавикия, 66), Лаас, Викки, Троховски (Клингбайл, 71), Любоя (Лаут, 74), Саного

Клоппенбург - Нюрнберг - 0:1
Гол
: Банович, 58
Состав Нюрнберга: Шефер, Д.Райнхардт, А.Вольф, Глаубер, Пинола, Галасек, Полак (Минтал, 89), Мнари, Банович, Сибон, Саенко (Бенко, 46)

Непростым получился последний матч перед встречей с московским «Спартаком» у мюнхенской «Баварии». В первом раунде Кубка Германии, который стартовал с 1/32 финала, «Бавария» в гостях встречалась с «Санкт-Паули». Скромный клуб регионального дивизиона из Гамбурга совсем недавно наделал шороху в Германии, пробившись в полуфинал прошлогоднего кубка страны. Тогда именно «Бавария» сумела остановить сенсационную серию кубковых побед выскочки из Гамбурга.

В этот раз команда Феликса Магата вынуждена была обходиться без основного вратаря Оливера Кана. 37-летний голкипер за искренний, но неприличный жест в адрес болельщиков «Айнтрахта» во время финального матча последнего Кубка Германии в прошлом году был дисквалифицирован на один матч. Сказалось ли это обстоятельство на игре чемпиона Германии в первой половине встречи или просто настрой футболистов «Санкт-Паули» был запредельным, но молодой Михаэль Рензинг уже на 31-й минуте вынужден был достать мяч из сетки собственных ворот.

После точной передачи с правого фланга Шультц хладнокровно обработал мяч в центре штрафной и послал его в дальний угол. Признаться честно, и Кану достать такой мяч было бы нелегко. В стартовом составе «Баварии» на поле вышли почти все основные игроки, но, тем не менее, вплоть до перерыва у чемпиона Германии даже не было реальных возможностей для того, чтобы отыграться.

В перерыве Магат решил выпустить на поле еще и Швайнштайгера с Подольски, и последний спустя полминуты после появления на поле технично замкнул передачу Саньоля с правого фланга, с пяти метров поразив ближний угол. В дальнейшее время до окончания второго тайма «Бавария» владела явным преимуществом, воплотить которое в гол мешало невезение и блестящая игра вратаря «Санкт-Паули» Боргер.

Дополнительное время началось с красной карточки, показанной защитнику «Баварии» и сборной Бразилии Лусио за удар соперника локтем. А в концовке первого добавленного тайма случился ключевой эпизод матча. После навеса Лама с правого фланга не разобравшиеся в собственной штрафной защитники «Санкт-Паули» и голкипер дружно занесли мяч в ворота. Мюнхенцы легко отстояли свои ворота в последние 15 минут и вышли в 1/16 финала турнира.

А вот соперник ЦСКА по групповому раунду Лиги чемпионов «Гамбург» из Кубка Германии с треском вылетел. В Штутгарте местный клуб «Штутгартер Киккерс» уже на шестой минуте вел в счете 2:0. Титаническим усилиями, вбросив в бой не до конца готовых Махдавикию и Лаута, тренер «Гамбурга» Томас Долль сумел переломить ход встречи. За минуту до окончания основного времени гости выигрывали со счетом 3:2, но гол турецкого легионера Ресепа Йылдиз (уже второй в этом матче) перевел встречу в дополнительное время.

В самом начале первой дополнительной пятнадцатиминутки в ворота «Гамбурга» был назначен пенальти. Нарушение в том эпизоде, по-видимому, действительно имело место, поэтому Окпала без малейших угрызений совести реализовал одиннадцатиметровый, избавив «Гамбург» от игры на три фронта. В этом сезоне «Гамбург» не одержал пока ни одной победы.

Клуб форварда российской сборной Ивана Саенко «Нюрнберг» задачу выхода в следующую стадию Кубка Германии благополучно решил, обыграв на выезде провинциальный «Клоппенбург» из Нижней Саксонии.

В милом одноименном городе, между прочим, четверть населения - иммигранты из бывшего СССР, так что Саенко наверняка услышал немало приветственных окриков с трибун в свой адрес.

В первом тайме, который российский форвард отыграл полностью, сумев, правда, отметиться лишь желтой карточкой, забитых голов зрители не увидели. А вот во второй половине точный удар хорватского полузащитника Ивицы Бановича принес клубу бундеслиги победу.

: Нани, 12
«Спортинг»: Рикарду, Мигель Гарсиа, Тонель, Полья, Ронни, Мигель Велосо, Жоао Мутиньо (Жоао Алвеш, 89), Романьоли (Телььо, 62), Нани, Буэно (Алесандро, 70), Лиедсон

Бельгийский «Варегем», которому в рамках первого раунда Кубка УЕФА предстоит в четверг матч в Москве с «Локомотивом», в пятом туре национального первенства принимал «Серкль-Брюгге». Несмотря на то, что прошлогодний победитель национального кубка находился перед этой встречей на 14-м месте, «Серкль-Брюгге» до сих пор играл в этом сезоне еще хуже, набрав за первые четыре тура лишь одно очко. Игра все 90 минут проходила с преимуществом гостей. В начале второго тайма лучший бомбардир «Варегема» Тони Сержан позволил своей команде отыграться, но в концовке игрокам соперника «Локо» не хватило кончентрации. В результате третье поражение в сезоне и 16-е место в турнирной таблице.

Еще один соперник московского «Спартака» по групповому раунду Лиги чемпионов лиссабонский «Спортинг» выиграл и второй матч в чемпионате страны, одолев на выезде «Насьональ» со счетом 1:0. Единственный гол на счету Нани. «Спортинг» в отличие от «Спартака» остается в своем чемпионате на первом месте и матч этих соперников позволит сделать некоторые выводы о сравнительной силе нашего и португальского первенства.