0
March 28, 2024 14:45:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Евгений Гинер: «Шавло мог спровоцировать бойню» - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Евгений Гинер: «Шавло мог спровоцировать бойню»

Президент ЦСКА Евгений Гинер выразил свое недовольство позицией «Спартака», который поднял скандал из-за разных цен на билеты. Гендиректор красно-белых Сергей Шавло, в свою очередь, отметил, что конфликт исчерпан.

Дополнительную интригу главному дерби страны, вне всяких сомнений, придал предматчевый конфликт, связанный с ценами на билеты. Напомним, руководство «Спартака» утверждало, что их стоимость является завышенной. Для того, чтобы попасть на Восточную трибуну, болельщикам красно-белых пришлось потратить на 100 рублей больше, нежели поклонникам ЦСКА, которые разместились на Западной. После окончания игры корреспонденту «Газеты.Ru» удалось узнать мнение обеих заинтересованных сторон.

По словам генерального директора «Спартака» Сергея Шавло, никаких претензий к армейскому руководству у него нет. «Этот вопрос был решен в рабочем порядке, - отметил глава красно-белых. - Мы во всем разобрались».

Что касается самого матча, то здесь Шавло был неоригинален. «Игра удалась, результатом я доволен. Думаю, накануне старта в Лиге чемпионов мы провели неплохую репетицию. Единственное, что настораживает - очень низкий процент реализации голевых моментов. Именно поэтому нам сегодня не удалось выиграть. Впрочем, о »черной« серии матчей против ЦСКА (красно-белые не выигрывают у армейцев на протяжении вот уже 13 матчей - прим. «Газета.Ru») не думаю - рано или поздно мы все равно одержим победу».

По словам гендиректора девятикратных чемпионов страны, какой-то конкретной задачи перед «Спартаком» в еврокубках не стоит.

«У нас слишком мало опыта игры на самом высоком уровне, - отметил Шавло. - Поэтому о конкретном месте в подгруппе говорить рано. Могу лишь сказать, что если мы пройдем дальше, то зимой будем приобретать кого-то еще. Варьирование состава - необходимая составляющая длинного сезона».

А вот Евгений Гинер непосредственно об игре говорить не стал, сославшись на чрезмерную примитивность вопросов, которые ему в таких случаях задают. «Мне неинтересно, - объяснил свою позицию президент ЦСКА. - Наверняка вы меня спросите о том, дам ли я при встрече в нос Шавло или считаю ли наложенные на нас чиновниками УЕФА санкции слишком мягкими. Вы даже не знаете, что было с Карвальо, которому сказали, что он якобы кого-то изнасиловал! Он плакал. Вы бы вот лучше меня спросили про состояние дел в российской премьер-лиге или о том, почему к нам не хотят ехать звезды первой величины».

Ваш корреспондент не стал объяснять Человеку с сигарой, что его мнение об игре будет интересно, прежде всего, болельщикам. Если честно, самого корреспондента точка зрения Гинера интересовала мало. Размышления были прерваны очередным пассажем Евгения Ленноровича.

«Вам же постоянно какие-то сенсации нужны, - продолжил Гинер. - Вот вы раздуваете скандал вокруг билетов. А вы хоть регламент читали? Он гласит, что одинаковая цена должна быть на разнозначные по своим удобствам места. При этом Шавло забывает о том, что, к примеру, с Западной трибуны не видно табло. Кроме того, по нужде ребятам, извиняюсь, едва ли не в кусты приходится ходить. Если Шавло так чтит интересы болельщиков, почему он из собственного кармана не компенсировал разницу в цене?
А ведь он даже не думает, что подобной реакцией мог спровоцировать самую настоящую бойню!»

«Несмотря ни на что, желаю «Спартаку» удачи в Лиге чемпионов, - неожиданно сообщил глава ЦСКА. - И переживать буду. Мы же делаем один продукт, так давайте делать его все вместе! Функционеры, футболисты, журналисты, болельщики…»

- Кстати, о болельщиках. Некоторые слова Валерия Газзаева, произнесенные в их адрес во время событий в Ружомбероке, были довольно неоднозначными…

- Просто Валерий Георгиевич очень эмоциональный человек. С какой-то точки зрения понять его можно. Знаете, по сравнению с теми словами, которые я произнес во время визита на сектор с болельщиками… Можно сказать, Газзаев просто молчал.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru