0
March 28, 2024 16:04:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Сергей Шавло: Матч с ЦСКА будет судить иностранец - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Сергей Шавло: Матч с ЦСКА будет судить иностранец

В выходные стартовал очередной чемпионат России по футболу. Московский «Спартак» начал это первенство с ничьей. Генеральный директор «красно-белых» Сергей Шавло посетил студию «Маяка» и в прямом эфире «Футбольной программы» ответил на вопросы болельщиков.


- СЛУШАТЕЛЬ: Как, по вашему мнению, «Спартак» начал чемпионат?

- Первый матч получился не таким, как мы хотели. Тем не менее, это можно понять: ребята играли третью игру подряд против одного и того же соперника после двух кубковых встреч.

По итогам первого тура можно сказать, что он прошел в компромиссной борьбе. Не было ярко выраженных фаворитов по игре.

- СЛУШАТЕЛЬ: Вам не кажется, что Кавенаги является «белой вороной» в команде?

- Я так не считаю. Он игрок нашей команды, причем игрок с очень высокой эффективностью по тому времени, которое он проводит на поле. он полностью готовится к каждой игре, и мы надеемся на него.

Думаю, Кавенаги еще порадует наших болельщиков и всех любителей футбола.

- Как вы думаете, в этом сезоне мы вновь будем обсуждать судейство в чемпионате?

- Конечно, судьи на нас обижаются за упреки. Тем не менее, действительно, в некоторых играх от судейских ошибок зависит результат игры.

Судья ошибается, а для команды и болельщиков эта ошибка может стоить чемпионского звания.

- Может быть, имеет смысл еще сильнее увеличить долю иностранных судей, работающих в нашем чемпионате?

- Я не против наших судей, но они еще не вышли на нужный уровень. У нас постоянно совершаются ошибки, влияющие на результат встреч. Сразу возникает вопрос о предвзятости.

Когда приезжает иностранный арбитр, то вопрос о предвзятости не стоит. Он тоже может ошибиться, но это будет чистой случайностью.

Мы уже определились, что, например, матч с ЦСКА 1 апреля будет судить иностранный арбитр.

- СЛУШАТЕЛЬ: Почему «Спартак» не покупает молодых бразильцев. Судя по игре Моцарта, это довольно-таки хороший вариант?

- Моцарт - зрелый игрок. Перед попаданием в «Спартак» он пять лет отыграл в Италии. Чтобы взять молодого футболиста из Бразилии, за ним нужно долго следить, потому что это большой риск. Неизвестно, как он адаптируется в России.

- Каково положение со своими воспитанниками в «Спартаке»?

- Мы работаем над этим вопросом. Если бы они были сильнее иностранцев, то, несомненно, играли бы вместо них. Сейчас некоторые игроки на подходе, и я думаю, что в недалеком будущем они завоюют свои места в основном составе. У нас есть хорошие ребята 88 года, однако они еще мальчишки.

На сегодняшний день руководство команды прилагает все усилия, чтобы поставить работу с молодежью в нужное русло, в том числе и в регионах. Мы хотим в этом вопросе добиться того, чтобы наши воспитанники, действительно, занимали места игроков, которые считаются легионерами. Учитывая лимит, предусмотренный к 2010 году, мы двигаемся в этом направлении.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru