0
April 19, 2024 14:10:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Дик Адвокат: Для нас теперь каждый матч решающий - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Дик Адвокат: Для нас теперь каждый матч решающий

Главный тренер «Зенита» не будет рисковать в Ростове-на-Дону и обойдется в сегодняшней игре без услуг дублеров.

Накануне вылета в Ростов-на-Дону на базе «Зенита» в Удельной состоялась открытая тренировка команды. После ее окончания на вопросы питерских журналистов ответил главный тренер «Зенита» Дик АДВОКАТ.


- Каково состояние Александра Кержакова и Игоря Денисова, и как вы оцениваете их перспективы принять участие в матче с «Ростовом»?

- Кержаков точно не сыграет. Он еще болеет. Состояние здоровья Саши улучшается с каждым днем, но пока он даже не тренируется. Скорее всего, к занятиям Кержаков приступит в понедельник. Денисов вернулся из молодежной сборной с небольшой травмой. Он до сих пор жалуется на боль в лодыжке. Окончательное решение по вопросу о том, полетит он в Ростов или нет, примем в день отъезда. К сожалению, в полном составе наша команда соберется только в этот день.

- У кого-то из футболистов, вызванных в сборные, были проблемы, связанные с обратной дорогой в Санкт-Петербург?

- Игроки приехали вчера. Кто-то утром, кто-то вечером. Просто нужно было дать отдых тем, кто отыграл два полных матча в субботу и среду. Главное, что, за исключением Денисова, все избежали травм. Хотя, конечно, устали.

- В связи с этим вы не планируете задействовать в Ростове в основном составе кого-то из дублеров?

- Нет, это был бы слишком рискованный шаг. Для того чтобы войти в четверку лучших команд России, нам необходимо побеждать в каждой игре. Экспериментировать с составом в подобной ситуации не имею права.

- В ближайшем туре лидеры чемпионата встречаются между собой. Воспользуется ли «Зенит» благоприятной ситуацией для того, чтобы сократить отрыв от группы лидеров?

- Для нас сейчас каждый матч - финальный. К сожалению, перед игрой с «Ростовом» мы потеряли двух нападающих.

- Под вторым вы подразумеваете Денисова?

- Да. Надеюсь, что он успеет восстановиться, но прогнозы медиков неутешительны. Слишком мало времени на то, чтобы залечить последствия травмы, полученной в среду.

- Как бы вы прокомментировали итоги завершившейся трансферной кампании?

- Наша команда укрепилась. Игроки, которые у нас появились, обладают многими хорошими качествами. Они отличаются от тех футболистов, что уже были в составе «Зенита». Это позволит разнообразить игру команды.

- Пообщались ли вы с Павлом Марешем после его возвращения из «Болтона», и рассчитываете ли на этого футболиста?

- Конечно, рассчитываю. Мареш - очень хороший игрок. Для футболиста его возраста продолжение карьеры в «Болтоне» было бы очень удачным вариантом. Я уверен, что, вернувшись в Санкт-Петербург, Мареш будет на сто процентов отдаваться в каждой игре за «Зенит».

- В «Болтоне» Мареш не прошел тест на выносливость. Нет ли у вас в связи с этим желания подвергнуть подобному испытанию всех остальных игроков питерской команды?

- Мы до сих пор не получили из Англии результатов медицинского обследования и тестирования Мареша. Пока не знаем, что же там произошло на самом деле. Не уверен на сто процентов, что все проблемы Павла были связаны с медициной. «Болтон» недавно купил француза Николя Анелька, и не исключено, что английский клуб сейчас испытывает проблемы с финансами. На тренировках «Зенита» Мареш демонстрирует прекрасную форму, и никаких проблем с физической готовностью у него нет.

- Стало ли для вас сюрпризом, что такой опытный вратарь, как Камил Чонтофальски, пропустил в игре за сборную Словакии три мяча от чехов?

- Я видел только нарезку самых острых моментов этого матча. Чонтофальски - вратарь высокого уровня, но пропустить три мяча может любой голкипер.

- Какое впечатление от «Ростова» сложилось у вас после просмотра видеозаписей матчей с участием этой команды?

- Я видел домашнюю игру «Зенита» с ростовчанами. Думаю, нам придется сложно. Цвета «Ростова» защищают неплохие игроки, исповедующие техничный футбол. В послед¬нем матче наши воскресные соперники уступили «Москве» - 0:4, но этот результат не должен никого вводить в заблуждение. На «Петровском» ростовчане выглядели лучше.

- За «Ростов» выступает арендованный у «Зенита» Милан Вьештица. Как он должен сыграть, чтобы получить шанс вернуться в Питер: выглядеть непроходимым столпом обороны или создавать моменты для нападающих гостей?

- Нет смысла обсуждать столько времени команду соперников. Главное, в каком состоянии находятся зенитовцы после международных матчей. Ведь мы только в субботу впервые соберемся вместе после перерыва, сядем в самолет и полетим на матч.

- Кто из зенитовцев в матчах за сборные произвел на вас наилучшее впечатление?

- Мне бы не хотелось высказывать суждения о командах, которые возглавляют другие тренеры. Спасибо за вопросы.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru