0
April 20, 2024 14:51:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Утомленные Европой - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Утомленные Европой

Вчера футболисты «Зенита» стартовали в очередном чемпионате России по футболу. Команда Властимила Петржелы принимала на стадионе «Петровский» подмосковный «Сатурн». Сыграть на том же уровне, что сине-бело-голубые показали в матчах Кубка УЕФА, «Зениту» на сей раз не удалось. Ничья стала закономерным итогом этого малосодержательного матча.

Погода, установившаяся на берегах Невы, явно не благоприятствовала футболу. Во многом по этой причине трибуны «Петровского» так и не заполнились до отказа. Те, кто не рискнул своим здоровьем ради любимой команды, потеряли немного - 90 с небольшим минут типично «весеннего» футбола на коричневом поле. Может, все-таки стоит попозже начинать футбольный сезон в России…

«Зениту» пришлось выходить на поле «Петровского» всего через два дня после тяжелого домашнего матча против марсельского «Олимпика». Серьезных изменений в стартовый состав Петржела решил не вносить, видимо, полагая, что игроки смогут восстановиться и физически, и морально. Да и сложно было пану тренеру произвести какие-то основательные коррективы при весьма ограниченном подборе кадров. Явно предчувствуя эту ситуацию, накануне матча с «Сатурном» Властимил даже разразился критикой по поводу селекционной работы клуба, оценив ее на «единицу». По словам Петржелы, ни одного игрока из тех, кого он желал видеть в команде, «Зенит» не приобрел. Хотя задачи при этом ставятся максимальные.

Многие зенитовцы действительно были вчера не похожи на себя. Постоянно запарывал перспективные атаки Александр Анюков, который был одним из лучших в последних матчах. Андрей Аршавин лишь в конце игры стал обозначать свое присутствие на поле, а его партнер по атаке Александр Кержаков отметился разве что пинком футболиста «Сатурна» Алексея Еременко. По идее, арбитр Александр Колобаев имел все основания удалить Кержакова с поля.

Изменил себе и Владислав Радимов. Нет-нет, играл он как раз-таки на уровне. Да только снова начал споры с судьями и получил некогда очень привычную желтую карточку за разговоры. Быть может, тот Радимов, которого мы видели в матчах Кубка УЕФА, - это лишь европейский вариант, а вчерашний - для «внутреннего пользования»?

После начисто проваленного первого тайма, главным событием которого стал гол словацкого новобранца «Сатурна» Обжеры, Петржела решил сделать в перерыве сразу две замены. В атаку вышел Робертас Пошкус, а Хьюн Юн Мин должен был реанимировать левый фланг. Можно сказать, с заменами Властимил угадал. Хотя это тоже палка о двух концах. Раз Пошкус и корейский легионер так помогли команде, то, спрашивается, почему же они не вышли в стартовом составе? Ведь Павел Мареш в роли вингера, честно говоря, изначально представлялся гиблым номером. Об этом «Смена» писала еще в межсезонье, когда «Зенит» только опробовал схему 3-5-2. Да и Александру Спиваку сложно найти место в новых тактических построениях.

Приятно, что даже при плохой игре «Зенит» все-таки сумел добиться пусть и не положительного, но хотя бы удовлетворительного результата - выручил Пошкус, сравнявший счет после явно наигранной на тренировках передачи со штрафного Радимова. Но «инопланетяне» вполне могли увезти из Питера и все три очка. «Сатурн» оказался весьма достойным противником даже для четвертьфиналиста Кубка УЕФА. Но давайте лучше спишем этот посредственный матч на усталость после «Марселя»…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru