0
April 25, 2024 19:34:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Валерий Петраков: Продолжаем претендовать на высокое место - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Валерий Петраков: Продолжаем претендовать на высокое место

Главные тренеры команд дали пресс-конференцию после матча 18-го тура «Томь» - «Шинник» (3:1).

Об этом сообщил официальный сайт томского клуба.

«Я доволен сегодняшним матчем и тем, что мы победили», – сказал тренер хозяев поля Валерий Петраков.

«Предупреждал ребят, что игра будет тяжелой. Мы понимали: то, в какой ситуации оказалась команда «Шинник» - и руководство, и игроки будут делать всё возможное, чтобы вылезти из опасной зоны. В сегодняшней игре нужно было не уступить в самоотдаче, я не думаю, что мы могли уступить «Шиннику» в чем-то другом. Я доволен тем, что ребята настроились на игру и хорошо ее провели. Такие игры не бывают простыми. Иногда легче играть с лидером, чем с командой, попавшей в такое положение. Нам нельзя было проигрывать, и я рад, что мы набрали три очка и продолжаем претендовать на высокое место в чемпионате», – добавил он.

На вопрос о действиях дебютанта Прошина, Петраков сказал: «У нас были серьезные проблемы в обороне перед этой игрой, Калешин пропускал матч по карточкам и Скерла - то же, поэтому я доволен, как он вышел и сыграл. Я понимаю, что это не совсем его место правого защитника, он все-таки защитник центральный, поэтому я доволен тем, как он провел матч».

На вопрос, знает ли он, кто будет играть в воротах против ЦСКА, Петраков ответил: «Был у нас разговор и с Парейко, и с Хомутовским. Мне бы хотелось, чтобы они выбрали какой-то игровой период, как было у нас раньше с Жидковым и Суровцевым. Тогда они играли по два матча. Не важно, хорошо он сыграл или плохо, но он знает, что следующий матч его и он будет готовиться к нему и настраиваться на него. Я предложил им такой вариант, и все будет зависеть от того, как они решат сами, играть по две игры или по одной. И Василий, и Сергей - вратари равноценные, и оба нужны команде».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru