0
April 25, 2024 23:10:55
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Локо» обошел «Спартак» за счет Нальчика - Face 2 Face Betting
September 10 2006

«Локо» обошел «Спартак» за счет Нальчика

«Локомотив» выиграл в Нальчике у местного «Спартака» благодаря голу Драмана Траоре и поднялся на второе место в чемпионате России по футболу, опередив «Спартак» московский.

Спартак Нч - Локомотив 0:1
Гол
: Траоре, 13
Спартак Н: Чихрадзе, Битоков (Юрич, 83), Джудович, Жефтон, Скворцов, Ланько (Геперидзе, 76), Мичков, Гогуа, Кудаев (Гвазава, 70), Корчагин, Сердюков
Локомотив: Поляков, Спахич, Асатиани, Пашинин (Сенников, 77), Иванович, Фининьо, Гуренко, Билялетдинов (Зуаги, 73), Лоськов, Сычев, Траоре (О`Коннор, 68)
Судья: Егоров (Нижний Новгород)
Нальчик. Стадион «Спартак».

Открыв счет в начале матча, железнодорожники, в рядах которых отсутствовали футболисты сборной России Евсеев и Измайлов, смогли удержать необходимый им результат. «Спартак», несомненно, ослабило отсутствие по разным причинам Мостового, Порошина, Пилипчука и Концедалова.

«Локомотив» и Нальчик давно связывали узы дружбы. Достаточно вспомнить Владимира Эштрекова и Хасанби Биджиева. Когда «Спартак» играл в первой лиге, железнодорожники раз за разом помогали южанам футболистами, продолжилось это сотрудничество благодаря Биджиеву, техническому директору «Локомотива», и в нынешнем сезоне, когда «Спартак» стал конкурентом «Локо» в премьер-лиге. Впрочем, когда в аренду нальчикскому клубу были отданы зимой Порошин, Концедалов, Криворучко и Илонго, руководство «Локомотива», возможно, даже не предполагало, что «Спартак» включится в борьбу за медали, следовательно, став прямым конкурентом красно-зеленых. Уже в третьем туре «Спартак» впервые в своей истории проводил матч премьер-лиги в Москве, на стадионе в Черкизове, и выиграл у «Локомотива»!

Опытные руководители столичного клуба при этом заранее обезопасили себя, включив в договор аренды пункт, согласно которому вышеперечисленные футболисты не могут выступать против клуба, которому они принадлежат.

В первом круге такой номер не прошел, «Локомотив» проиграл.

А в начале осени в Нальчике «Локомотив» обязан был выигрывать, тем более что у «Спартака» наступил спад. Спад не в игре, а в результатах: команда, которая летом лидировала в чемпионате, постепенно опустилась в разряд середняков, и стало ясно, что грезы о медалях для Нальчика так и останутся пределом мечтаний. Футболисты «Спартака», по словам его главного тренера Юрия Красножана, играют за свою репутацию и болельщиков Кабардино-Балкарии, а небогатый клуб, как может, поддерживает личными средствами президент республики Арсен Каноков. Вот только с бумагой не поспоришь, и на стадион в Нальчике не смогли выйти ни Порошин, ни Концедалов. Илонго в команде уже нет, а Криворучко является запасным голкипером. При этом Порошин благоразумно получил в последнем матче четвертую желтую карточку, а молодому Концедалову такой фортель не удался: дисквалификацию он заработал перед предыдущей встречей с московскими одноклубниками. В итоге Красножан заменил Концедалова в центре поля ветераном Леонидом Кудаевым, а Порошина в нападении - восстановившийся после небольшой травмы Корчагин. Вернулся в защиту и Джудович.

Что же касается «Локомотива», то Славолюб Муслин решил доверить кабардинским болельщикам презентацию бразильского новичка Фининьо, вытеснившего из основного состава Евсеева. Бразилец занял место на левом фланге защиты, в центре, как обычно, играли Асатиани, Пашинин и Иванович, справа - Спахич. Не попал в состав и Марат Измайлов: Муслин предпочел схему с двумя форвардами Сычевым и Траоре. Ход оправдал себя, учитывая тяжелое поле стадиона в Нальчике (оно ничем не уступало черкизовскому газону).

Первый момент, впрочем, создали хозяева. Гогуа с правого фланга хитро пробил, и мяч в нижнем углу с трудом отразил Поляков. Ответ «Локомотива» получился на славу. Малийца Драмана Траоре сторожил высоченный Сергей Сердюков, но навыков позиционной защиты ему не хватило. Лоськов навесил со штрафного, и африканец выпрыгнул выше всех и послал мяч в сетку.

Ранний гол не мог не обрадовать тренерский штаб «Локомотива», так как с каждой минуты поле все больше напоминало болото, а хозяева все активнее шли вперед, пытаясь избежать очередного поражения.

Моменты у красно-белых были, и немало. В первом тайме опасно били и Жефтон, и Гогуа, вот только это игроки линии полузащиты, а у нападающих «Спартака» мало что получалось. Мало того, Лоськов вывел Сычева на рандеву с Чихрадзе, форвард «Локомотива» оттер от мяча Скворцова, обыграл голкипера, но с острого угла в ворота не попал.

Во втором тайме Красножан бросил в бой двух своих новичков - Марио Юрича из «Шинника» и Левана Гвазаву, поигравшего за «Аланию» в ее последний профессиональный сезон, а также Ираклия Геперидзе, бывшего игрока дубля «Сатурна», первый круг отыгравшего за «Спартак» из Нижнего Новгорода. Не помогло. Хотя отличный момент был у Виталия Ланько, который из пределов штрафной угодил в штангу. В такой же ситуации, на отскоке, бил Скворцов, но мяч пролетел рядом с крестовиной. Муслин же в концовке усилил центр поля Зуаги и Сенниковым и добился победы в этом матче, с которого «Газета.Ru» вела on-line репортаж.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru