0
«Спартак» Нч - «Локомотив»: Муслин грезит Лигой чемпионов - Face 2 Face Betting
September 10 2006

«Спартак» Нч - «Локомотив»: Муслин грезит Лигой чемпионов

В Нальчике московский «Локомотив» проводил очередной матч чемпионата России по итогам которого рассчитывал опередить столичный «Спартак» и стать полновесным претендентом на чемпионство. Хозяева же практически выполнили основную задачу на сезон - сохранение прописки в премьер-лиге - и могли позволить сыграть в своё удовольствие.

Первый тайм прошёл в неспешном темпе, при этом обе команды умудрилось сделать по несколько грубых ошибок в обороне, которые закончились только одним голом. Начальные минуты матча мячом больше владели хозяева стадиона, который и создали первый опасный момент в игре: на 7-й минуте Гогита Гогуа опасно исполнил штрафной удар от бровки, никто из игроков мяча не коснулся, но перед вратарём «Локомотива» Алексеем Поляковым образовалась такая толпа, что он увидел мяч в самый последний момент, сумев справиться с угрозой.

После этого момента игра на несколько минут практически успокоилась, футболисты не предпринимали активных действий в атаке. Это затишье оказалось на руку «железнодорожникам», которые постепенно завладели мячом и на 12-й минуте создали второй опасный момент в матче.

После подачи с углового в исполнении Дмитрия Лоськова Драман Траоре выпрыгнул выше всех и головой отправил мяч в сетку - 1:0 в пользу гостей.

Гол не изменил ход матча, «Локомотив» продолжал владеть территориальным преимуществом, но опасные ситуации возле ворот Александра Чихрадзе возникали только после индивидуальных действий игроков московской команды. Прекрасно действовал на левой бровке бразильский защитник Фининью, который не только справлялся со своими непосредственными обязанностями, но и совершил несколько рейдов по флангу.

Но как только «Локомотив» начинал комбинационную игру, у обороны «Спартака» возникали проблемы: на 31-й минуте Дмитрий Сычёв хорошо открылся в чужой штрафной, и сразу получил пас от Лоськова. Форвард обыграл защитника и вратаря соперника, но с острого угла не попал в пустые ворота. Хозяева поля не отсиживались на своей половине поля, организовав ещё несколько хороших возможностей для взятия ворот Полякова. Джефтон бил опасно головой после углового - выше ворот, Леонид Кудаев, Сергей Серодюков пытались пробить - неточно.

После отдыха «Спартак» попытался организовать давление на ворота Полякова, но гости достаточно быстро перевели игру в центр поля и за счёт умелых действий «засушили» её.

Долгое время на поле не происходило практически ничего, пока Виталия Ланько не решился на удар с 25-ти метров. Мяч попал в штангу, а на добивание никто из игроков нальчикской команды не успел.

После этого эпизода хозяева активизировались и провели серию хороших атак, в том числе подав четыре угловых подряд у ворот «Локомотива», но извлечь из этого пользу не смогли. Москвичи уверенно оборонялись, не особо задумываясь об атаке ворот Чихрадзе. На последних минутах хозяева попытались устроить штурм ворот «железнодорожников», но кроме углового создать ничего не смогли. Даже вратарь кабардино-балкарского клуба пошёл помочь своим партнёрам при исполнении корнера, но не смог даже приблизиться к мячу.

Эта победа вывела «Локомотив» на чистое второе место, и теперь подопечные Славолюба Муслина на два очка отстают от лидера - московского ЦСКА - и на одно очко опережают ещё один столичный клуб - «Спартак». И уже в следующем туре в Черкизово сойдутся в очном противостоянии «железнодорожники» и 9-кратный чемпион России. Проигравший в этой встрече практически выбывает из борьбы за чемпионство, а ничья осложнит жизнь обоим клубам.