0
April 20, 2024 03:30:35
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Александр Точилин: «Кто виноват, выясним на собрании» - Face 2 Face Betting
September 10 2006

Александр Точилин: «Кто виноват, выясним на собрании»

Защитник московского «Динамо» Александр Точилин в интервью корреспонденту «Газеты.Ru» рассказал о причинах поражения своей команды, а также прокомментировал поступок полузащитника Данни.

Как выяснилось, сразу после окончания матча португальский нападающий взял переводчика и отправился в судейскую комнату и принес свои извинения оплеванному арбитру Сергею Фурсе. Впрочем, разговор с защитником «Динамо» начался с вопроса о состоянии здоровья Александра. Напомним, что в самом начале встрече Точилин получил травму и вскоре был заменен.


- Как ваше самочувствие?

- Получил травму. В понедельник отправлюсь на обследование, и после этого можно будет сделать какие-то выводы. Пока ничего определенного сказать не могу.

- Что случилось с командой после перерыва? В первой половине никто и подумать не мог, что матч закончится для вашей команды настолько плачевно.

- За десять минут совершили три ошибки, и соперник ими сполна воспользовался. Можно сказать, что игра была сделана. Нам на протяжении всего матча не везло в завершении атак. Если бы мы смогли забить, то тогда был бы шанс спасти игру. Но мы не использовали свои возможности и, расслабившись, получили три гола.

- Показалось, что в первом тайме у вас было не так уж и много моментов.

- Если уж так рассуждать, то у соперника моментов не было и подавно. У нас были шасны на протяжении всего матча. Даже после трех пропущенных мячей мы имели несколько хороших моментов. Но нас вновь подвело невезение.

- Что стало причиной столь неудачной игры в обороне?

- Даже не знаю. Ошибались на ровном месте. Эта напасть преследует нас на протяжении всего сезона. Начинаем всегда неплохо, но потом даем слабинку, и соперник этим пользуется.

- После ухода Семина показалось, что «Динамо» постепенно выходит из кризиса. Сейчас придется начинать все сначала?

- Нам в любом случае придется начинать все сначала, потому что команда проиграла после двух выигранных матчей. Теперь будем стараться опять набирать по три очка в каждом матче.

- Что обсуждали в раздевалке?

- Ничего, да и ни к чему это. И так все ясно. Действовали-то мы неплохо, и проиграли за десять минут. На внутрикомандном собрании будем разбираться, кто виноват.

- Что можете сказать о поступке Данни? Это нервозность или недисциплинированность? (Португалец был удален за плевок в судью - прим. «Газета.Ru»)

- Поступок Данни - это чистой воды эмоции. Никто не хочет проигрывать. Поэтому не стоит преувеличивать значение этого эпизода.

- Но ведь он подвел команду и теперь пропустит следующий матч, а то и три. А ведь для «Динамо» сейчас каждая игра решающая.

- Значит, постараемся найти ему достойную замену. Команда не должна зависеть от одного игрока, какой бы звездой он не был.

- После этого поражения ваша команда опустилась в зону вылета. Какой фактор сыграет решающую роль в борьбе за выживание?

- Победа над своими непосредственными конкурентами. Если будем набирать очки, то проблем с сохранением прописки в премьер-лиге у нас возникнуть не должно.

- Вы не потеряли надежду на то, что сможете выкарабкаться?

- Ни в коем случае. Несмотря на неудачный результат, матч показал, что мы способный играть и выигрывать. Наверное, следует побольше поработать на тренировках над реализацией моментов и игрой в защите. Надеюсь, что выкарабкаемся.


Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru