Премьер-лига. 18-й тур

ЦСКА - СПАРТАК М. 2 – 2
Голы
: Карвальо, 27 – 1:0, Иранек, 35 – 1:1. Олич, 63 – 2:1, Павлюченко, 81 – 2:2.

Фантастический по накалу, качеству игры и интриге матч, который украсили голы-красавцы! «Спартак» может быть расстроен продлением безвыигрышной серии в матчах с ЦСКА (она составляет уже 1988 дней). ЦСКА сетует на арбитраж француза Дюамеля (он в спорном эпизоде не удалил Штранцля), но сути это не меняет – наши лидеры показали футбол уровня Лиги чемпионов.

САТУРН - ДИНАМО. 3 – 0
Голы
: Чеснаускис, 55 – 1:0, Лебеденко, 56 – 2:0, Еременко, 65 – 3:0.

Главным героем встречи стал сделавший две передачи ганец Баффур Гьян, еще в этом сезоне игравший за бело-голубых. Во втором тайме, пропустив третий гол, гости расклеились, а хамство португальца Данни, плюнувшего в арбитра, было заслуженно «вознаграждено» удалением с поля…

РОСТОВ - ЗЕНИТ. 1 – 3
Голы
: Текке, 13 – 0:1, Риксен, 53 – 0:2, Анюков, 60 – 0:3, Бурченко, 81 – 1:3.

В Ростове питерец Андрей Аршавин опроверг пословицу о том, что один в поле не воин. Лидер и капитан «Зенита» сделал три голевые передачи. А покидая поле, удостоился продолжительной овации местных болельщиков! Питерцы с приходом на пост главного тренера Дика Адвоката не проигрывают уже в десяти матчах подряд и поднимаются на четвертое место.

СПАРТАК Нл - ЛОКОМОТИВ. 0 – 1
Гол
: Траоре, 12.

Похоже, история золушки из Кабардино-Балкарии подошла к концу – нальчикский «Спартак» проиграл уже четыре матча подряд, а в шести последних турах взял лишь очко. Винить подопечные Юрия Красножана должны только себя – вот и во встрече с «Локо» хозяева не использовали несколько выгоднейших моментов для взятия ворот. А железнодорожники, одержав четвертую победу подряд, опередили московский «Спартак» и поднялись на второе место.

АМКАР – ТОРПЕДО. 1 – 0
Гол
: Кушев, 61 – с пенальти.

«Амкар» одержал первую с 13 мая победу. В Перми викторию связывают с приходом нового главного тренера и его ноу-хау – в день матча Рашид Рахимов провел с командой тренировку, которая была направлена на повышение психологической устойчивости. Она и вправду повысилась – Кушев при пробитии пенальти не дрогнул и развел мяч и вратаря по разным углам. Теперь «Амкар» покинул зону вылета, отправив туда обыгранное «Торпедо».

ТОМЬ - ШИННИК. 3 – 1
Голы
: Вейич, 27 – 1:0, Кульчий, 29 – с пенальти – 2:0, Леилтон, 53 – с пенальти – 2:1, Младенов, 90 – 3:1.

В матче с участием «Шинника» произошел очередной судейский скандал – ярославцы снова протестуют и подают жалобу. На 44-й минуте вратарь и защитник «Томи» столкнулись друг с другом, а завладевший мячом форвард гостей Хазов забил гол в пустые ворота – засчитан он не был…

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – МОСКВА. 0 – 4
Голы
: Бракамонте, 17 – 0:1, Барриентос, 80 – 0:2, Адамов, 83 – 0:3, Адамов, 87 – 0:4.

Удивительная победа «Москвы». Команда, в которой главный тренер периодически проходит под гильотиной отставки, одерживает вторую победу подряд со счетом 4:0! Впрочем, в этот раз после матча говорили о другом – в перерыве игры спортивный директор «Крыльев» Шамханов ударил рефери матча Евстигнеева.

ЦИФРА ТУРА – 13

В тринадцатый раз армеец Элвер Рахимич (с июля 2001 года) сыграл с московским «Спартаком» (два матча за Суперкубок), и ни разу за это время ЦСКА не проиграл (9 побед и 4 ничьи).