0
March 29, 2024 09:24:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Статистика тура - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Статистика тура

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 18-Й ТУР

Впервые матч чемпионата России судил французский арбитр – Лоран Дюамель.

Ивица Олич повторил достижение спартаковца Андрея Пятницкого, который три года подряд (1992–1994) поражал ворота ЦСКА, забив четыре мяча. Олич также в течение трех лет забил четыре гола спартаковцам. Любопытно, что в этих сериях команды Пятницкого и Олича одержали по три победы при одной ничьей.

Приход на тренерский мостик «Амкара» Рашида Рахимова оказался счастливым, и пермяки одержали победу, прервав беспобедную серию из девяти матчей. Последний раз «Амкар» выигрывал почти четыре месяца назад – 13 мая.

Валерий Газзаев достиг отметки «400 матчей» в качестве главного тренера («Динамо» М, «Алания» и ЦСКА), из которых его клубы выиграли 210 матчей (52,5%), а проиграли 101 матч (25,3%). До Газзаева эту тренерскую вершину в российских чемпионатах покорил только Юрий Семин (московские «Локомотив» и «Динамо») – 419 матчей.

Другой главный тренер – ростовчанин Сергей Балахнин в сотый раз руководил ростовской командой в российских первенствах, из которых дончане выиграли 29, а проиграли 44. Проиграв питерскому клубу, «Ростов» не смог порадовать своего тренера в юбилейной игре.
В третий раз «Москва» в премьер-лиге одержала победу с разницей в четыре мяча (второй раз в 2006 году) и сделала это в двух турах подряд: над «Ростовом» 4:0 и «Крыльями Советов» 4:0. И впервые «горожане» выиграли с разницей в четыре мяча в гостевой встрече в Самаре. А первая победа с разницей в четыре мяча – 5:1 была достигнута «Москвой» в 2004 году над… «Крыльями Советов».

Аргентинская парочка «горожан» Б-Б (Бракамонте–Барриентос) отметилась голами в игре с «Крылышками». Старожил «Москвы» Бракамонте довел клубный рекорд до 24 мячей, а дебютант Барриентос забил первый гол в дебютном матче за клуб.

Роман Адамов («Москва») сумел сделать дубль, выйдя на замену против «Крыльев Советов». Адамов забил уже четыре мяча, выходя со скамейки. Это лучший результат в чемпионате.

ГОЛ ТУРА

ЦСКА – «СПАРТАК» М – 2:2

«Этот гол посвятил своей дочке, – начал Роман, не дожидаясь вопроса. – Видели?! Начал качать руками, будто на них спит ребенок…»

ПОГОНЯ ТУРА

«СПАРТАК» Нл – «ЛОКОМОТИВ» – 0:1

Четвертая подряд победа, пятнадцатый подряд беспроигрышный матч – и «Локо» уже на шаг впереди «Спартака». И всего в двух шагах от лидера. Кто сказал, что третий лишний?!

ПЛЕВОК ТУРА

«САТУРН» – «ДИНАМО» – 3:0

Легендарный клуб в очередной раз плюнул в душу своим болельщикам. А персонально Данни – еще и в арбитра (на фото конфликт только разгорается), за что был немедленно изгнан с поля…

СКАНДАЛ ТУРА

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» – «МОСКВА» – 0:4

Подмосковный арбитр Александр Евстигнеев был в гуще событий и на поле, и вне его. Из судейского протокола: «В перерыве спортивный директор ФК «Крылья Советов» Шамханов А.У. ударил кулаком в грудь главного арбитра с угрозами физической расправы…»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru