В день своего дебюта новый наставник пермяков заставил команду... тренироваться

Амкар 1
Торпедо 0

«ТОРПЕДО» СПАСАЕТ ПЕРЕКЛАДИНА

В день матча новый главнокомандующий «Амкара» Рашид Рахимов начал удивлять еще с утра. Перед игрой пермяки отправились… на тренировку! Предшественник Рахимова Сергей Оборин никогда не нагружал футболистов перед игрой, однако, по признанию нынешнего наставника, главный упор на этом занятии он сделал на укрепление психологического настроя.

Как показывает начало матча, настрой у хозяев оказывается на должном уровне. Они сразу переходят в атаку, в то время как у торпедовцев мяч не держится вовсе.

На 6-й минуте пермякам удается неплохая комбинация: Кушев прорывается по правому флангу и выкладывает мяч под удар Волкову. К огорчению трибун, тот момент для удара упускает. В следующей атаке Волков в штрафной решает пропустить мяч на набегавшего Черенчикова, но с ударом защитника молодежной сборной легко справляется голкипер москвичей. На исходе первой четверти часа Саркисян хлестко бьет со штрафного метров с 28, Бородин выпускает мяч прямо перед собой, а затем в прыжке «снимает» его с ноги Кобенко.

«Амкар» продолжает натиск. Кобенко неплохо обыгрывает Йокича на правом крае и делает отличную передачу на Кушева, однако болгарин не попадает по мячу.

Отбившись от атак хозяев, торпедовцы организуют первый острый выпад, но удар головой Пехны приходится выше ворот. Неудача москвичей, однако, заставляет пермяков более серьезное внимание уделить обороне и не так активно играть в атаке. Лишь под занавес первого тайма Саркисян отобрал мяч у зазевавшегося Ленцевича и попытался перекинуть голкипера «Торпедо» – гостей спасает перекладина.

ПОБЕДА ЧЕРЕЗ ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА

Второй тайм «Амкар» начинает столь же активно, как и первый: атаки следуют одна за одной. Особенно тяжело приходится гостям во время исполнения стандартных положений. В одном из таких эпизодов Саркисян находит на дальней штанге неприкрытого Ахметзянова, но тот не попадает в ворота.

Однако горюют пермские болельщики недолго. Уже в следующей атаке Кобенко заваливают в центре штрафной, и Кушев с пенальти выводит пермяков вперед. 1:0.

Только после гола торпедовцы проснулись от летаргического сна. Особенно активно выглядит на поле молодой Мамаев, который дважды упускает реальные шансы сравнять результат. В первом случае пермяков спасает уверенно сыгравший на выходе Левенец, а во втором полузащитник «Торпедо» просто не попадает в ворота.

За несколько минут до конца встречи трибуны стадиона «Звезда» взрываются аплодисментами – к бровке выходит любимец местных болельщиков Константин Парамонов, долгое время пропустивший из-за травмы. Несмотря на то что нападающий проводит на поле всего несколько минут, в паре эпизодов он запоминается. Да и партнеры его, начавшие было нервничать, успокаиваются и уверенно доводят дело до победы.

Она, кстати, у пермяков первая с 13 мая (!), когда был обыгран «Ростов».