0
April 18, 2024 13:42:03
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Шинник» может спасти только чудо - Face 2 Face Betting
September 11 2006

«Шинник» может спасти только чудо

Томь 3
Шинник 1

Ярославцы после этого матча вновь сетовали на судейство – рефери и вправду не засчитал гол «Шинника». Теперь команде Олега Долматова может помочь только чудо – пропасть до спасительного 14-го места достигла уже восьми очков.


Именные баннеры с фотографиями 23 футболистов, включенных в официальную заявку «Томи», призывали игроков выйти на поле и отыграть не за страх, но за совесть. И едва ли не первый острый момент у ворот «Шинника» заканчивается их взятием. Именно этот гол Вейича и станет одним из двух пунктов протеста гостей.

После того, как счет становится 2:0, «Шинник» забивает тот самый незасчитанный гол. Парейко идет на верховой мяч, сталкивается с одноклубником Катынсусом и, отбив мяч руками, перелетает через своего защитника. Судья усмотрел нарушение со стороны футболиста «Шинника», находившегося в эпицентре событий, аккурат между двумя томскими игроками.

Последовал свисток, а спустя несколько мгновений, не расслышав его, ярославцы забивают гол. Увы, арбитр его отменяет.

Затем был еще один пенальти – уже в ворота хозяев, четко реализованный Леилтоном, и яростный штурм ворот «Томи».

Дуэт Шишкин–Младенов, вышедший на замену, оформляет окончательный счет матча – 3:1. Не успели ярославцы начать с центра поля, как прозвучал финальный свисток. Домашняя победа позволила «Томи» закрепиться в середине турнирной таблицы, а вот ярославцы так и не сумели зацепиться хотя бы за ничейный результат – в оставшееся до конца чемпионата время их может спасти только чудо.

Сергей НЕГОДИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru