Лоськов вернулся и победил - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Лоськов вернулся и победил

Спартак Нл 0
Локомотив 1

«Локомотив» одержал очередную трудовую победу в чемпионате благодаря блестящей игре своего капитана Дмитрия Лоськова.

Наверное, ни одной командировке за всю свою журналистскую жизнь я не был так рад, как в Нальчик! Во-первых, необходимо было наконец поставить точку в длительных переговорах с властями республики и коммерсантами о реализации «СС» в Кабардино-Балкарии. А во-вторых, хотелось своими глазами увидеть и понять, что такое настоящий футбольный бум. Последний пункт программы превзошел все мои ожидания…

Представьте такую картину: практически весь маленький город на время футбольного матча переселяется на стадион! Очереди к кассам — как во времена СССР за дефицитом. Все улицы, переулки и площади вмиг вместе со стартовым свистком вымирают. Все, кто на стадион не попал, рассаживаются у себя дома перед телевизорами.

У хозяев сразу трое арендованных у «Локо» игроков – Концедалов, Криворучко и Порошин – по условиям соглашения не могли выйти на поле. Из-за травм не играли во вчерашнем матче Половинчук и Мостовой.

У железнодорожников же впервые, кажется, в нынешнем сезоне не было ни одного травмированного. Более того, все с нетерпением ожидали возвращения на поле после трехнедельного перерыва капитана команды Лоськова и, конечно же, дебюта бразильского новобранца Фининьо.

Игра начинается без разведки и проходит на встречных курсах. Четвертый острый выпад гостей приносит им успех – Траоре точен после паса Лоськова. 0:1.

Очень старается Фининьо, действующий по всей левой бровке. После комбинации с участием его и Лоськова гости едва не уходят на перерыв с преимуществом в два мяча.

Второй тайм начинается с пятнадцатиминутного штурма спартаковцами ворот Полякова. Правда, защита москвичей играет практически без ошибок. А когда однажды случается сбой и на ударной позиции оказывается Корчагин, гостей вновь выручает их голкипер.

К 70-й минуте подопечным Муслина на какое-то время удается взять под свой контроль центр поля. Но концовка матча снова за хозяевами. Спартаковцы рискуют, всей командой уходя на половину поля соперника. Дважды в штрафной соперника оказывается даже вратарь Чихрадзе. Однако железнодорожники, не сумев поймать соперника на контратаке, сделали самое главное – выстояли.

Расстроенные поражением своей команды болельщики чересчур быстро покидают стадион. Жаль. Сразу после игры диктор стадиона объявляет, что с октября 2006 года наша газета будет доставляться в киоски Нальчика.

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Славолюб МУСЛИН, главный тренер «Локомотива»:

– Мы приехали сюда взять реванш и вернуть те самые три очка, которые «Спартак» забрал у нас в Черкизове. Сейчас это особенно важно, потому что нам предстоят нелегкие поединки. Мы начали игру, как и задумали, агрессивно. А потом сумели перекрыть все лазейки к нашим воротам.

Юрий КРАСНОЖАН, главный тренер «Спартака» Нл:

– У нас было много голевых моментов, особенно со стандартов. Но мы не сумели забить. «Локомотив» победил вполне заслуженно.