0
April 20, 2024 04:48:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
У «Пушкарей» отсырел порох? - Face 2 Face Betting
September 11 2006

У «Пушкарей» отсырел порох?

Соперник ЦСКА в Лиге чемпионов разучился побеждать и приближается к зоне вылета

ЧЕМПИОНАТ АНГЛИИ. 4-Й ТУР

Арсенал 1
Мидлсбро 1

«Арсенал» пребывает в кризисе. Соперник ЦСКА в Лиге чемпионов совсем не похож на самого себя образца прошлого сезона. Игра с «Мидлсбро» в минувшую субботу это доказала. Похоже, англичанам не удастся повторить прошлогоднее достижение – выход в финал Лиги чемпионов.


УТЕШИТЕЛЬНЫЙ СУПЕРКУБОК

Строительство новой современной арены опустошило казну «Арсенала». Деньги, потраченные на возведение стадиона, ударили по трансферной политике клуба. Эх, нет у «канониров» своего Романа Абрамовича, который по желанию тренера Жозе Моуриньо без проблем может купить практически любую звезду. Посему селекция «Арсенала» идет по-другому…

Схема довольно проста. Клубные скауты ищут молодые таланты по всему миру, потом юные игроки попадают в клубную академию, а на выходе в основной состав попадают лучшие из лучших инкубатора Арсена Венгера: Коло Туре, Тео Уолкотт, Филипп Сендерос, Гаэль Клиши и Эммануэль Эбуэ. Это только те игроки, которые входят в «основу» нынешнего клуба. А ведь заявка «Арсенала» полна никому не известными футболистами, которые в скором времени также могут заявить о себе в полный голос.

Но это – дело будущего, а пока соперник армейцев стартовал в чемпионате отнюдь не весело. После трех туров отставание лондонцев от лидера составляло восемь очков (хоть «Арсенал» и провел на одну встречу меньше).

«Канониры» разобрались со всеми трансферами, следствием чего стал уход из команды Эшли Коула, Рейеса и Сигана. А укрепилась команда Жулио Баптистой, Галласом и Денилсоном. Прибавьте сюда оклемавшегося после травмы чеха Росицки, и команда приобретает совсем другое очертание. Теперь наставник «канониров» знает, на кого можно рассчитывать и с кем ему предстоит работать по крайней мере до зимы.

Субботний соперник лондонцев, пожалуй, самый непредсказуемый из всех клубов чемпионата. В гости к «пушкарям» пожаловал финалист Кубка УЕФА «Мидлсбро». Если учесть, что хозяева играли в финале Лиги чемпионов, причем обе команды уступили в своих встречах, то эту игру местные СМИ окрестили утешительным Суперкубком Европы.

ГЛАВНАЯ ПРОБЛЕМА – В ОБОРОНЕ

Уже с первых минут хозяева захватывают инициативу, но Анри и Жилберто Силва упускают выгодные моменты. Наказание следует незамедлительно – на 21-й минуте Мориссон открывает счет. Он убегает от дебютанта Галласа, играет в стенку с Юэллом и забивает первый мяч.

«Арсенал» в очередной раз пропускает первым, так что в обороне у соперника ЦСКА пока явно не все в порядке. С атакой же у хозяев вроде проблем поменьше – лишь невезение Анри, Жилберто Силвы, ван Перси и Глеба не позволяет хозяевам еще в первом тайме не только забить, но и выйти вперед.

Однако героически обороняющийся «Мидлсбро» и великолепно играющий Шварцер оказываются бессильны, когда на 67-й минуте хозяева зарабатывают пенальти. Его четко реализовывает Анри.

В оставшееся время хозяева были близки к первой победе в лиге, но «Мидлсбро», также не самым лучшим образом начавший чемпионат, выстоял. В итоге очередная неудача, и соперник ЦСКА занимает в турнирной таблице английского первенства неприличное для себя 17-е место – всего в одной строке от зоны вылета.

Арсенал – Мидлсбро – 1:1 (0:1).
Голы
: Мориссон, 21 – 0:1, Анри, 67 – с пенальти – 1:1.
Арсенал: Леманн, Эбуэ, Туре, Галлас, Джуру, Глеб, Жилберто Силва (Росицки, 69), Фабрегас, Юнгберг (Жулио Баптиста, 69), ван Перси (Адебайор, 69), Анри.
Удаление: Боатенг (Мидлсбро), 64.

ОСТАЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Челси – Чарлтон – 2:1 (1:0).
Голы
: Дрогба, 6 – 1:0, Хасселбайнк, 54 – 1:1, Рикарду Карвальо, 63 – 2:1.
Нереализованный пенальти: Лэмпард, 83.
Челси: Чех, Булахруз, Рикарду Карвальо, Терри, Бридж (Эшли Коул, 62), Эссьен, Лэмпард, Баллак, Райт-Филлипс (Калу, 61), Дрогба, Шевченко (Микел, 82).

Андрей Шевченко вновь не сумел отличиться за «Челси», хотя имел одну стопроцентную возможность: его удар головой с близкого расстояния попал в голкипера «Чарлтона» Карсона.

В матче с «Чарлтоном» дебютировал долгожданный новичок «Челси» Эшли Коул, перешедший из «Арсенала» на самом «флажке» – в ночь на 1 сентября.

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 1:0 (1:0).
Гол
: Гиггз, 9.
МЮ: ван дер Сар, Невилл, Браун, Фердинанд, О’Ши, Эвра, Криштиану Роналдо (Сильвестр, 90), Кэррик (Флетчер, 79), Ричардсон (Пак Чжи Сун, 70), Гиггз, Саа.

Эвертон – Ливерпуль – 3:0 (2:0).
Голы
: Кэхилл, 24 – 1:0, Э.Джонсон, 36 – 2:0, Э.Джонсон, 90 – 3:0.
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Каррагер, Хюпия, Аурелио, Луис Гарсия, Сиссоко (Пеннант, 78), Хаби Алонсо, Джеррард, Крауч (Кейт, 53), Фаулер (Риисе, 64).

Ньюкасл – Фулхэм – 1:2 (0:0).
Голы
: Паркер, 54 – 1:0, Макбрайд, 82 – 1:1, Боканегра, 89 – 1:2.

Болтон – Уотфорд – 1:0 (0:0).
Гол
: Спид, 90 – с пенальти.

Портсмут – Уиган – 1:0 (0:0).
Гол
: Мварувари, 49.

Шеффилд Юнайтед – Блэкберн – 0:0.
Нереализованные пенальти
: Нилл (Блэкберн), 71, Ансворт (Шеффилд Юнайтед), 79, Халс (Шеффилд Юнайтед), 88.

Небывалый случай: в матче было назначено три пенальти, и все три одиннадцатиметровых удара парировали голкиперы – Патрик Кенни из «Шеффилда» и Брэд Фридель из «Блэкберна».

Савва СОКОЛОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru