0
April 26, 2024 14:10:50
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бавария» сил не экономит - Face 2 Face Betting
September 11 2006

«Бавария» сил не экономит

Соперник «Спартака» выигрывает у клуба 2-го дивизиона лишь в дополнительное время

Санкт-Паули 1
Бавария 2

Перед стартом группового этапа Лиги чемпионов ближайший соперник «Спартака» «Бавария» потренировалась на клубе второй бундеслиги «Санкт-Паули». Тренировка вышла непростой: мюнхенцам пришлось играть дополнительное время, чтобы выиграть.


Несмотря на то что «Баварии» уже во вторник предстоит игра со «Спартаком» в Лиге чемпионов, главный тренер мюнхенцев Феликс Магат решил силы не экономить и выпустил фактически свой сильнейший состав. Не хватало только Оливера Кана, который дисквалифицирован за оскорбительный жест в адрес болельщиков «Айнтрахта» в финале Кубка прошлого сезона. Его место в воротах занял Ренсинг. Плюс к тому Магат решил выпустить новичка ван Боммела, который в последние дни трансферного окна переехал в Мюнхен из Барселоны. В итоге со скамейки запасных пришлось начинать матч Швайнштайгеру.

Однако «Санкт-Паули» не испугался именитых баварцев, и к перерыву на табло горели 1:0 в пользу хозяев. Полузащитник команды из Гамбурга Мацингу-Динцей обманул всю защиту «Баварии», отдав мяч Шульцу, удар которого не взял бы не только Ренсинг, но и Кан – 1:0.

Магату приходится уже в перерыве менять инертного Макая на Подольски, а также Демикелиса на Швайнштайгера. И уже на 26-й секунде второго тайма принц Польди, как зовут в Германии лучшего молодого игрока чемпионата мира-2006, сравнивает счет.

Сколько было моментов у «Баварии» за этот матч – не перечесть. Но вратарю хозяев Боргеру непостижимым образом удавалось отвести угрозу от своих ворот. Однако в дополнительное время голкипер из героя превращается в антигероя. Навес Лама, видимо, привел в такой ужас оборонительные ряды гамбуржцев, что защитники вместе с Боргером заносят мяч в собственные ворота. 2:1, и «Бавария» не без проблем выходит в 1/16 финала Кубка. Не скажется ли дополнительная затрата энергии на мюнхенцах в матче со «Спартаком»?

Санкт-Паули – Бавария – 1:2 (1:0, 0:1, 0:1).
Голы
: Шульц, 31 – 1:0, Подольски, 46 – 1:1, Борер, 105 – в свои ворота – 1:2.
Бавария: Ренсинг, Саньоль, Лусио, ван Бюйтен, Лам, Салихамиджич (Шолль, 69), ван Боммел, Демикелис (Швайнштайгер, 46), Харгривз, Макай (Подольски, 46), Санта Крус.
Удаления: Лусио (Бавария), 92, Морена (Санкт-Паули), 120.
Гамбург. 19 400 зрителей.

Штутгартер Киккерс 4
Гамбург 3


В отличие от «Баварии» соперник московских армейцев в Лиге чемпионов решил сэкономить силы перед стартом в Европе и выставил в матче с командой региональной лиги «Штутгартер Киккерс» смешанный состав. Не участвовал в матче лидер команды Рафаэль ван дер Варт, которого главный тренер «Гамбурга» Томас Долль приберег для встречи с «Арсеналом».

И серебряный призер прошлого розыгрыша бундеслиги поплатился за свою беспечность. Новобранец соперников ЦСКА голландец Йорис Матейсен фолит в своей штрафной в дополнительное время, и Окпала уверенно реализует пенальти.

Игра выявила серьезные проблемы у «Гамбурга» в центре обороны. И Матейсен, и Райнхардт, мягко говоря, действовали невразумительно. Впрочем, эта встреча, похоже, не представляла для гамбуржцев соревновательного интереса. Чего на самом деле стоят игроки «Гамбурга», мы увидим в ближайшую среду в матче с «Арсеналом».

Стоит также отметить, что в этом матче за «Гамбург» дебютировал сербский нападающий Даниэль Любойя.

Штутгартер Киккерс – Гамбург – 4:3 (2:2, 1:1, 1:0).
Голы
: Йилдыз, 5 – 1:0, Окпала, 6 – 2:0, Саного, 26 – 2:1, Любойя, 26 – 2:2, Демель, 44 – 2:3, Йилдыз, 89 – 3:3, Окпала, 96 – с пенальти – 4:3.
Гамбург: Кирштайн, Демель, Райнхардт, Матейсен, Бенжамин, Де Йонг (Махдавикия, 66), Викки, Лаас, Троховски (Клигбайль, 71), Любойя (Лаут, 74), Саного.
Штутгарт. 10 450 зрителей.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru