0
April 25, 2024 13:02:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Кулаками после драки... - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Кулаками после драки...

В перерыве матча руководители «Крыльев» набросились на арбитров, угрожая физической расправой

Крылья Советов 0
Москва 4

«Москва» продолжает удивлять – команда Леонида Слуцкого второй тур подряд громит соперника с просто-таки неприличным счетом 4:0. Победы в Самаре «горожане» добились во многом благодаря вышедшим на замену во втором тайме Барриентосу и Адамову.


ПРОГУЛЬЩИК БРАНКО

Накануне матча «Крыльев» презентовали новичков. Корейцы Цой и Ли достались волжанам бесплатно, а парагваец Рональдо Коронель вместе со словенцем Саудом Филековичем и украинцем Ярославом Годзюром – по выражению клубных людей, «за смешные деньги».

— Мы связываем с ними будущее команды, а сегодня может выйти на поле только защитник Филекович. Он пока не готов на сто процентов, но обстоятельства поджимают, – прояснил ситуацию наставник «Крыльев» Гаджи Гаджиев.

Обстоятельства у «Крыльев» и впрямь были серьезными. Получил травму в матче за украинскую сборную капитан волжан Андрей Гусин. Не попал в заявку румын Флорин Шоава, не восстановился после травмы Андрей Канчельскис. В запас был отправлен Ковба, его заменил восстановившийся после сотрясения мозга Петр Немов. Неожиданно в последний момент стал бесхозным левый фланг обороны. Камерунец Бранко выкинул очередной фортель и не явился на предматчевую установку. Пришлось ставить Филековича, дебют которого, забегая вперед, удачным не назовешь. Новобранец хозяев поля запомнился разве что излишне жесткой игрой и желтой карточкой.

МАКАРОВ НЕ ВИНОВАТ

Впрочем, созидательного начала у всех игроков самарской команды в этот субботний вечер было маловато. Форвард волжан Марко Топич на первых минутах встречи умудряется промахнуться по пустым воротам с пяти метров. А вот «зевок» самарских оборонцев оборачивается первым голом. Форварды гостей Бракамонте и Кириченко с издевательской легкостью вскрывают оборону, и Макаров бессилен против завершающего удара Бракамонте. 0:1.

Кстати, надо признать, что вины Александра в остальных пропущенных голах нет. Да и наставник хозяев Гаджи Гаджиев подтвердит после матча, что к своему голкиперу претензий не имеет.

А какие могут быть претензии, когда вышедшие на замену аргентинец Барриентос и Адамов окончательно раскачивают защиту волжан своими непредсказуемыми рывками? Все становится ясно, когда Бракамонте делает тонкую выверенную передачу на ход Барриентосу, и новичок «Москвы», ворвавшись в чужую штрафную, открывает счет своим забитым мячам в российском чемпионате. 0:2.

После этого гола «Крылья» бросаются вперед, а в обороне, естественно, возникают дыры. Этим пользуется Адамов, двумя точными ударами с разницей в четыре минуты повергший трибуны «Металлурга» в шок. 0:4 – такого бесславного поражения «Крыльев» давно не видели в Самаре.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ В ПЕРЕРЫВЕ?

Ну а последней ложкой дегтя в черный день «Крыльев» стала запись в судейском протоколе после матча. Приводим дословно: «После окончания первого тайма при входе в административное здание, где расположены раздевалки и судейская, спортивный директор ФК «Крылья Советов» Шамханов А.У. ударил кулаком в грудь главного арбитра с угрозами физической расправы, а генеральный директор клуба Гроховский О.В. угрожал физической расправой всей судейской команде».

– К тому, что записано в протоколе, мне добавить нечего, – заметил вчера в разговоре с корреспондентом «СС» Сергеем ПРЯХИНЫМ Александр Евстигнеев. – Других инцидентов ни после игры, ни во время ее, кроме брошенных на поле пластиковых бутылок, не было. Никто из высшего руководства «Крыльев» к нам в судейскую не заходил.


– Высказывались ли конкретные претензии по вашей работе?

– Нет. Кроме угроз, никаких слов не было. Самое удивительное, что произошло это еще после первого тайма, в котором хозяева уступали гостям абсолютно по игре.

– Сами свое судейство как оцените?

– Как нормальное. Возможно, были мелкие ошибки. Но на исход матча они не повлияли.

– В понедельник у меня будет встреча с Евстигнеевым, после которой мы наверняка обратимся в КДК, – заявил «СС» президент КФА Сергей Зуев. – По моей информации, никаких претензий в протокол матча со стороны «Крыльев» внесено не было. И оправданий действиям их руководителей я не нахожу.

Случай, произошедший в перерыве матча в Самаре, будет рассмотрен на очередном заседании КДК РФС в ближайшую среду. Пока же очевидно, что руководителей ФК «Крылья Советов», допустивших хулиганские действия в отношении главного арбитра встречи, ждут серьезные санкции. Как рассказал корреспонденту «СС» Кириллу СНАСТИНУ председатель КДК Виктор Марущак, это может быть дисквалификация участников инцидента на срок от 3 до 6 матчей и денежный штраф в размере до 100 тысяч рублей.

Президент самарского клуба Александр Барановский, с которым вчера связались корреспонденты «СС», комментировать ситуацию отказался.

«Крылья» всегда умели достойно проигрывать. Даже в самые сложные времена, когда команда была в прошлом сезоне фактически на грани развала. Теперь вынуждены, к сожалению, констатировать: игровой дисциплины нет ни в команде, ни среди руководства клуба. И это печально вдвойне…

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер «Москвы»:

– Мы традиционно неудачно играли в Самаре. В прошлом году уступили в обоих матчах. На этот раз игра была равной. Нам очень помог первый забитый мяч. Очень рад, что забили вышедшие на замену футболисты. Особенно хочу выделить Адамова, «московского Сульшера», отметившегося дважды. Барриентос тоже удачно дебютировал, и это поможет ему адаптироваться в команде.

– Вы довольны судейством?

– У меня нет никаких претензий к арбитру. Впредь я дал себе слово не делать резких комментариев в адрес судей.

– С «Москвой» некоторое время работал колдун. Сегодня он тоже помогал?

– Это был единичный случай. Сейчас его нет в клубе.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

– Когда совершает ошибку один игрок – это полбеды. Когда грубые ошибки на совести всей команды – значит тренер что-то делает не так, где-то недоработал. Матч мог сложиться и по-другому. Команда, в частности, уступая в счете, не сумела сохранить единство. Авантюризм какой-то, особенно в линии обороны... Да, были причины – отсутствие основных игроков. Но это не оправдание.

– Отсутствие Гусина сказалось на результате?

— Не думаю. Мы много матчей провели без него, и все было нормально. Значит, дело в другом.

– Почему выставили Филековича вместо Бранко?

– Он не появился на установку перед игрой. А это все равно что пропустить молитву для верующего. Подобные фокусы он проделывает постоянно. Мы устали с ними бороться…
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru