0
April 26, 2024 04:13:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Спартак» завершил карьеру Аленичева - Face 2 Face Betting
September 11 2006

«Спартак» завершил карьеру Аленичева

Московский «Спартак» расторг контракт с Дмитрием Аленичевым. В воскресенье самый титулованный футболист российского футбола стал свободным агентом.

В воскресенье в отношениях Дмитрия Аленичева и футбольного клуба «Спартак» была поставлена вполне логичная точка. Согласно информации, распространенной официальным сайтом клуба, в ходе переговоров стороны нашли взаимоприемлемые условия для расторжения действующего контракта, срок которого истекал в 2007 году. Руководство клуба не смогло простить своего капитана, который нашел в себе мужество рассказать правду.

Напомним, что свое начало история взяла 8 апреля, когда Аленичев выступил с публичной критикой в адрес тогдашнего главного тренера «Спартака» Александра Старкова. В частности, Дмитрий заявил, что при этом специалисте «Спартак» ничего серьезного не выиграет. Кроме того, Дмитрий обвинил тренера во лжи, сообщив, что в глаза Старков говорит одно, а начальству - совсем другое.

Главный тренер красно-белых немедленно отозвался на обвинения в свой адрес, заявив, что Аленичев искажает факты.

Старков высказал подозрение, что подобное заявление перед важным матчем («Спартак» должен был играть с «Локомотивом» - прим. «Газета.Ru») спровоцировано группой недоброжелателей, которые не хотят видеть его наставником команды. Сразу же за этим возникло небеспочвенное предположение, что интервью «заказано» кругами, лоббирующими возвращение в команду безработного Олега Романцева. Кроме того, латвийский специалист заявил, что он ждет реакции на конфликт со стороны владельцев клуба.

И руководство «Спартака», в конце концов, отреагировало. Но лишь спустя шесть дней, когда свет увидело официальное заявление клуба, которое гласило, что Аленичев отчислен из основного состава, выставлен на трансфер и переведен в дубль. Столь продолжительное время, взятое на раздумья, видимо, было связано с согласованием юридических нюансов вывода футболиста из состава клуба.

В принципе, ничего нового или из ряда вон выходящего Аленичев не сказал. Футболист прото озвучил свою точку зрения, совпадавшую с позицией многих болельщиков. Более того, как показало время, игрок оказался прав - спустя каких-то три недели Старков был уволен. Но и при возглавившем клуб Владимире Федотове роль Аленичева в команде не изменилась - он продолжал числиться дублером.

В течение всего лета то одно, то другое информагенство сватали Аленичева в Грозный, Нальчик, Химки...

Но Дмитрий продолжал оставаться игроком «Спартака». Недеялся, что простят? Наверное, да. Хотя, с другой стороны, вряд ли он не отдавал себе отчет в том, что в основной состав ему уже не пробиться - возраст не тот. А ехать на периферию не хотелось - честолюбие не позволяло.

«Есть ли у него предложения? Дмитрий сказал мне: он вернулся в Россию, чтобы закончить играть в «Спартаке». «Спартак» – его последний клуб». Это слова генерального директора клуба Сергея Шавло, которые приводит «Советский спорт». Не хочется судить по горячим следам, но, думается, Аленичев был достоин других проводов.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru