0
Оливейра удачно заменил Шевченко - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Оливейра удачно заменил Шевченко

«Милан» с победы над «Лацио» начал выступления в чемпионате Италии по футболу, хотя и остается в числе аутсайдеров. Победу миланцам принес бразилец Оливейра, которого итальянцы взяли на замену Андрею Шевченко, выиграв торги у питерского «Зенита».

Милан - Лацио 2:1

Голы: Индзаги, 26; Оливейра, 70 - Макинва, 73

Милан: Дида, Кафу, Неста, Мальдини, Сержиньо (Фавалли, 76), Брокки, Пирло, Зеедорф, Кака, Джилардино (Оливейра, 63), Индзаги (Амброзини, 78)

Лацио: Перуцци, Оддо, Крибари, Сивилья, Дзаури, Ледесма, Мудингайи (Манфредини, 76), Маури, Фоджа (Мутарелли, 52), Пандев (Макинва, 46), Рокки

Предупреждения: Кафу, 35; Индзаги, 45; Мальдини, 80 - Мудингайи, 32; Ледесма, 63; Крибари, 69
Судья: Бертини
Милан. «Сан Сиро»

«Парма», которой уже в четверг придется сыграть в Казани с «Рубином» в матче Кубка УЕФА, на последней минуте упустила победу во встрече с «Торино» (единственный гол у пармезанцев забил хорват Игор Будан). На этом матче присутствовал наставник казанского клуба Курбан Бердыев, который улетел в Италию сразу же после выигранного «Рубином» матча Кубка России с «Зенитом-2».

А соперник ЦСКА в Лиге чемпионов «Порту» во втором туре португальского первенства со счетом 3:0 в гостях переиграл «Эштрелу Амадору». В начале второго тайма красивый гол забил Руй Дуарте, который после прострела с правого фланга от перекладины отправил мяч… в свои ворота. В концовке прекрасный дальний удар удался Рую Мейрелешу (мяч залетел в сетку рикошетом от той же перекладины), а в концовке Андерсон выскочил один на один с голкипером хозяев, но не пожадничал, а отдал право забить лучшему бомбардиру «Порту» прошлого сезона аргентинцу Луису Гонсалесу.

«Милан» с победы стартовал в чемпионате, однако занимает 17-е место из 20, имея в активе минус пять очков. Ниже располагаются побежденный миланцами «Лацио», «Реджина» и «Фиорентина», у которых очков отобрали еще больше.

Суперклубу Сильвио Берлускони вылет пока не грозит, однако до призовых мест еще далеко. Хотя в итальянском первенстве был сыгран всего лишь один тур.

Фантасмагория? Возможно. Но факт есть факт, если читатель посмотрит на таблицу итальянского первенства. После летних судебных заседаний «Милан» должен радоваться, что остался в серии А и даже попал в еврокубки: за скандалы с подкупом всех и вся с миланцев сняли не так много очков за сезон бывший и всего лишь восемь за сезон с стартовавший.

Кто бы мог подумать, что игра между «Миланом» и «Лацио», противостояние двух итальянских столиц - Рима и Милана, стало матчем аутсайдеров. «Милан» выиграл и оторвался от конкурента на шесть очков - есть шансы на спасение. «Милан» - 17-й, «Лацио» находится в таблице на строчку ниже. Однако матч получился на загляденье - болельщика не проведешь. Всем понятно, что все наказанные клубы, и «Милан», и «Лацио», и «Фиорентина», выберутся из опасной зоны. «Фиалкам» придется, правда, изрядно постараться, а вот «Реджину» уже ничего не спасет. Отыграть отставание в 15 очков у трех команд зараз - дело очень сложное. «Милан» же и «Лацио» могут при желании побороться и за еврокубки.

Вот только сначала необходимо было им разобраться между собой. И «Милан» выиграл дуэль отверженных, причем победный гол забил бразилец Риккардо Оливейра. Летом «Бетис» его за опоздание на сборы хотел сплавить в любую часть света и практически согласовал все детали перехода с питерским «Зенитом». Однако на горизонте появился «Милан», которого лишили очков и чести, но не денег Сильвио Берлускони. И бразилец за 20 миллионов евро отправился на Апеннины на замену Андрею Шевченко. И в первой же игре стал любимцем «Сан-Сиро», головой забив победный мяч.

Начиналось же для миланцев все довольно мрачно. Римляне раз за разом заставляли показывать свое мастерство Диде, который не оплошал. И в итоге другой бразилец, Кака, сделал все, чтобы «человек штрафной» Филиппо Индзаги забил первый гол «Милана» в новом чемпионате. А вскоре выпад Андреа Пирло нейтрализовал голкипер-ветеран «Лацио» Анджело Перуцци.

Во втором тайме Стефен Макинва отыграл один мяч, но этого «Лацио» не хватило для ничьей.

«Парма», которой уже в четверг придется встретиться в Казани с «Рубином» в первом матче 1-го круга Кубка УЕФА, проводила стартовый матч первенства в гостях с «Торино», который возглавил опытный тренер Альберто Дзаккерони: туринцы всерьез решили стать футбольной визитной карточкой города ввиду временного отсутствия «Ювентуса». В воротах у «Пармы» вышел Альфонсо де Лучия, в защите – сенегальский защитник Фердинанд Коли, Массимо Пачи, Маттео Контини, Паоло Кастеллини, в полузащите - Андреа Пизану, австралиец Винченцо Грелла, Даниэле Дессена, Доменико Морфео и Андреа Гасбаррони. Единственным форвардом оказался хорват Игор Будан (во втором тайме на замену вышел белорус Виталий Кутузов). Именно Будан на 55-й минуте после паса Морфео пробил Кристиана Аббьяти. Впрочем, перед финальным свистком Стеллоне сравнял счет, и «Парма» лишилась нежданной победы.

В других воскресных матчах следует отметить уверенную победу «Аталанты» над «Асколи», в команде из Бергамо два гола забил признанный бомбардир Никола Вентола. «Кьево» дома проиграл «Сиене», в составе которой победный мяч на последней минуте провел 36-летний Энрико Кьеза.