0
April 20, 2024 09:44:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Юрий Семин - мой любимый тренер» - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Владимир Вайсс: «Юрий Семин - мой любимый тренер»

После игры «Сатурн» - «Динамо», выигранной подмосковной командой со счетом 3:0, наставник «Сатурна» Владимир Вайсс выразил сожаление, что Юрий Семин покинул бело-голубых, а тренер динамовцев Андрей Кобелев заявил, что понимает поклонников своей команды, в конце игры повернувшихся к полю спиной.

Первым на общение с представителями СМИ пришел тренер проигравшей команды и был, как всегда, не многословен.

– В сегодняшнем матче получились два разных тайма, - отметил наставник «Динамо» Андрей Кобелев. - В первом мы владели инициативой, у нас было ощутимое преимущество и как следствие, некоторое количество голевых моментов. Но первая десятиминутка второго тайма выбила неожиданно нас из колеи. Особенно ударил по нашей команде второй пропущенный мяч. И после этого, по сути дела, судьба игры была предрешена. После этого могли забить и мы, и соперник, но в итоге получилось 0:3.


– Почему вы так рано заменили Точилина?

– Саша получил травму и завтра поедет на обследование. Надеюсь, ничего серьезного.

– В конце игры болельщики вашей команды, которые приехали подержать вас, повернулись спиной к полю и начали скандировать «Не позорьте имя »Динамо«». Вы обратили на это внимание?

– Конечно, на стадионе ведь все слышно, особенно с такой хорошей акустикой, как в Раменском. Могу сказать, что я не удивлен таким поведением наших болельщиков. Мы заслужили такое отношение поклонников своей игрой и достигнутыми результатами.

Будем стараться исправить ситуацию.

На этом тренер быстро покинул зал и через пару минут пришел наставник хозяев, радостно улыбаясь и приветствуя всех на своем пути.

– На установке перед игрой я сказал ребятам, что сегодня наш последний шанс, что-либо изменить в нашем турнирном положении, - сказал Владимир Вайсс. - Мы хотим бороться за четвертое-пятое место, которое, думаю, по праву заслужила моя команда. Сегодня мы выиграли. Я очень доволен результатом. Но не надо думать, что победа далась нам так легко. В первом тайме »Динамо« хорошо справлялась с моими игроками на всех участках поля. Особенно пострадали фланги. Все опасные зоны, через которые мы планировали действовать, были закрыты. Хочу отдать должное сопернику. Он хорошо подготовился к поединку. Но такие матчи, как правило, играются до первого забитого мяча. Мы открыли счет первыми и в итоге победили. После трех забитых мячей моменты были и обоих соперников.

Далее наставник »Сатурна« представил себя в роли журналиста, и рассказал, как бы он написал об этом матче.

– Надо написать, что футбол был интересным и зрелищным. Как и субботний поединок между ЦСКА и »Спартаком«, сегодняшний матч был европейского уровня. Надо подходить к описанию футбола с улыбкой. Он не такой плохой, как часто о нем пишут. Меньше внимание надо уделять арбитрам, а побольше анализировать игру. Замечать хорошие атаки, комбинации, голы. Если так будет, то российский футбол будет еще лучше и сборная заиграет сильнее.


– Как чувствует себя новичок вашей команды, игрок сборной Ганы Шилла Иллиасу? Сумел ли он уже адаптироваться в коллективе?

– Он только три дня в России и ему пока, конечно же, тяжело. Но он умеет играть в футбол, что подтверждает его участие во всех матчах чемпионата мира в составе своей сборной. В матче с »Динамо« я хотел представить его болельщикам и дать ему почувствовать вкус российского первенства. Иллиасу веселый парень. Улыбается с утра до вечера. Думаю, у него все получится.

– Последнее время счет 3:0 стал очень популярным для вашей команды. Намерены продолжать в том же духе?

– Будем стараться. Вначале было много претензии к нам по поводу бесконечных ничьих. Но сейчас думаю, все нормализовалось. Четыре раза уже победили с таким счетом (До этого были повержены »Шинник«, »Рубин« и »Торпедо« – прим. »Газета.Ru«). Это очень хорошо для команды, для ее психологического состояния и болельщикам приятно. Еще раз повторяю, что победа над »Динамо« была очень сложной. Это хорошая команда с игроками высокого уровня, которые успешно играли в Европе. Возможно, проблема в психологии. Я симпатизирую «Динамо», а Юрий Семин вообще мой любимый тренер.

Мне очень жаль, что он ушел из команды. Но такова тренерская жизнь.

– Сегодня мы очень довольны, - повторяясь, завершал общение тренер-победитель. - Но скоро наступит следующий тур, и мы должны продемонстрировать чего стоит наша команда. Надеюсь, все ребята проявят себя с лучшей стороны. Этот сезон складывается для нас тяжело, но он еще не закончен. Мы будем бороться, чтобы достичь как большего результата, возможно, лучшего в истории «Сатурна».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru