0
April 27, 2024 06:12:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Победа за семь минут - Face 2 Face Betting
March 2 2006

Победа за семь минут

Забив благодаря Альберто Джилардино и Луке Тони два быстрых мяча, «скуадра адзурра» добилась красивой победы над хозяевами чемпионата мира.

Стартовый спурт


На четвертой минуте после навеса Алессандро Дель Пьеро со штрафного Фабио Канаваро попытался отправить мяч в сетку ворот Йенса Леманна головой, но голкипер «Арсенала» удар защитника «Ювентуса» отразил. Первым на добивание подоспел Джилардино, которому не составило никакого труда открыть счет. Через три минуты нападающий «Милана» выскочил с Леманном один на один, но вместо удара предпочел отыграть на Тони - поразить пустые ворота для последнего было делом техники.

Шанс Джилардино


Немцы с поражением мириться не собирались и провели ряд острых атак. На 24-й минуте опаснейшим ударом отметился Себастьян Дайслер, вынудивший Джанлуиджи Буффона вытянуться в струнку в акробатическом прыжке. На исходе получаса игры итальянцы были близки к тому, чтобы забить свой третий гол. Андреа Пирло вывел Джилардино на рандеву с голкипером, но нападающий запустил мяч выше перекладины.

Проще простого


На 39-й минуте итальянцы своего все-таки добились. После навеса Фабио Гроссо с левого фланга Тони скинул мяч головой на дальнюю штангу Даниэле Де Росси, и полузащитник ударом со «второго этажа» забил свой третий гол за сборную.

Эффектный выстрел


На 55-й минуте немцы имели возможность сократить отставание, однако Бернда Шнайдера, которому удался мощнейший выстрел с лету, подвела точность. Итальянцы на опасный момент в своей штрафной ответили голом. Мауро Каморанези, воспользовавшись передачей Джилардино, прострелил на Дель Пьеро, который в эффектном прыжке отправил в ворота немецкой сборной четвертый мяч.

Гол престижа


Тони едва не срезал мяч в собственные ворота после штрафного в исполнении Дайслера, однако Буффон, проводивший за сборную первый матч после травмы плеча, спас свою команду. И все-таки гол престижа состоялся. Под занавес встречи ворота Буффона, замкнув навес Дайслера с углового, «распечатал» защитник «Челси» Роберт Хут.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru