0
April 23, 2024 22:30:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Зенит» разбушевался - Face 2 Face Betting
September 11 2006

«Зенит» разбушевался

Вчера петербургский «Зенит» в очередном туре чемпионата России по футболу встречался с ФК «Ростов». Итогом матча стала первая выездная победа сине-бело-голубых под руководством Дика Адвокаата, а беспроигрышная серия зенитовцев достигла 10 игр.

После некоторого перерыва в стартовом составе «Зенита» вновь оказалось два корейских футболиста. Но только на сей раз компанию Ким Дон Чжину составил не Ли Хо, а ветеран корейской диаспоры в Петербурге Хьюн Юн Мин, давненько не появлявшийся на поле. Адвокаат отвел Мину только 45 минут для того, чтобы проявить себя. Впрочем, после перерыва количество легионеров из Кореи на поле не изменилось, так как Мина заменил как раз Ли Хо.

«Зенит» начал матч с гола. Мяч, забитый Фатихом Текке, придал уверенности гостям. Это был уже четвертый гол турецкого легионера в пяти матчах за «Зенит». Эх, жаль, что Текке выступает за «Зенит» только с августа. Если бы он приехал в Санкт-Петербург зимой, то вряд ли бразилец Жо из ЦСКА сейчас лидировал в споре снайперов Премьер-лиги. А голевую передачу Текке отдал его напарник по нападению Андрей Аршавин.

Кстати, еще недавно Аршавина упрекали в нежелании делиться мячом с турецким легионером. Якобы он упорно не замечал на поле Текке. И вот нападающий сборной России дал ответ критикам. Впрочем, во вчерашнем матче Аршавин отдавал голевые передачи не только турку, но и всем жаждущим. И Фернандо Риксен, и Александр Анюков забивали после точных пасов Андрея, на счету которого своеобразный хет-трик.

Особенно хорош был гол Риксена, который в касание замкнул точный навес Аршавина, до этого продравшегося сквозь нескольких защитников «Ростова». Так голландец забил свой первый гол за «Зенит». Также Риксен проявил в этом матче и недюжинные бойцовские качества. После того как Юрис Лайзанс в верховой борьбе разбил Фернандо бровь, голландец вернулся на поле с перевязанной головой и продолжал сражаться за каждый мяч. Не остыл Риксен даже после финального свистка. Новобранец «Зенита» что-то не поделил с капитаном команды Владиславом Радимовым, и лишь благодаря своевременному вмешательству других футболистов конфликт был погашен. Адвокаат не стал осуждать Риксена и Радимова за этот инцидент.

- Это был рабочий момент, - сказал голландский специалист. - Они обсуждали игровой эпизод. Мне даже нравится, что наши игроки переживают за результат, а не относятся к игре равнодушно.

В концовке матча мог забить свой первый гол после возвращения в «Зенит» Александр Панов. Только появившись на поле, он убежал от защитников, но переиграть голкипера хозяев Андрея Чичкина не сумел. Вместе с Пановым на замену вышел еще один опытный футболист - Александр Спивак, в последнее время прочно осевший на скамейке запасных.
И тоже не потерялся на поле.

«Зенит» одержал уверенную победу и приблизился к лидирующей группе. Если команда Дика Адвокаата и дальше будет показывать такой футбол, наверстать упущенное в начале сезона будет вполне реально.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru