0
April 25, 2024 23:53:28
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Юрий Семин «наехал» на Хиддинка - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Юрий Семин «наехал» на Хиддинка

В самом элитарном месте России стартовал турнир по футболу «Кубок Рублевки». Широкие массы миллионеров хотят показать простым гражданам, что ведут здоровый образ жизни. По крайней мере, один раз в год. Ведь одно из основных правил гласит - пьяные игроки на поле допускаться не будут. Президент состязаний Николай ПИСАРЕВ заявил, что лично обнюхает каждого футболиста перед матчем.

Заявки на участие подали восемь команд: «Архангельское», «Новиков групп», «Николина Гора», «Команда Степана Михалкова» и др. Уже из названий следует - отечественных знаменитостей на поле будет пруд пруди. Организаторы настолько разошлись, что приглашали попинать мячик, как говорится, не взирая на возраст. Главное условие - есть у тебя недвижимость на Рублевке или нет. Если нет - то, пардон, извините!

В группе поддержки роскошные дамы: Мария Бутырская, Светлана Мастеркова, Анастасия Вертинская и Татьяна Буланова. А в качестве футболистов зрители смогут увидеть: Никиту Михалкова, Рената Давлетьярова, Александра Олейникова, Ираклия Пирцхалаву, Шамиля Тарпищева и Филиппа Янковского.

Инициатор турнира, ресторатор Аркадий Новиков, в ресторане «Веранда у дачи», где обмывалось открытие соревнований, внес предложение разрешить побегать среди наших звезд и приглашенным зарубежным профессионалам, если капитан команды сумеет с ними договориться. Зал взорвался одобрительными криками, а руководитель фонда поддержки «Спартака», политик Игорь Шабдурасулов (капитан одной из команд. - М.С.) тут же достал телефон и принялся куда-то названивать. Потом он попросил официанта принести калькулятор и долго что-то считал, морща лоб. Главный тренер сборной России по пляжному футболу Николай Писарев нервно вскочил и закричал:

- Не думайте, что я буду играть в полсилы! Тут вот уже Зидана зарядили… придется постараться, чтобы полностью не обо… облажаться!

Палыч сердится

В качестве гостя на застолье присутствовал и бывший главный тренер сборной России Юрий Семин. Он охотно прокомментировал первый официальный «блин», испеченный Гусом Хиддинком. Поскольку Юрий Павлович человек очень деликатный, он не стал обвинять иностранного специалиста в трусливой тактике, которую тот выбрал на домашнюю игру с хорватами:

- Понятно, что Хиддинк не хотел рисковать: оборона - наше слабое место. Но меня удивило другое. Почему после не слишком удачного матча тренер сборной России спокойно улетает к себе в Голландию и начинает отдыхать? Он даже не остался на супердерби ЦСКА - «Спартак»! А ведь это наши лучшие команды, в них выступает большинство футболистов сборной. Мне кажется, что Хиддинку было бы очень полезно посмотреть, как Алдонин, Игнашевич, Павлюченко и другие «сборники» смотрелись в столь принципиальном матче. Не Бородюк это должен делать, а главный тренер. В конце концов у него зарплата больше.

Зарплата у голландца и впрямь немаленькая - $ 2 миллиона в год. Юрий Семин, кстати, получал в три раза меньше и работал без всяких отлучек. Но это так, к слову.

Максим САМОХИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru