0
April 24, 2024 11:53:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Первый пошел! - Face 2 Face Betting
September 11 2006

Первый пошел!

Столичный «Спартак» стартует в самом престижном европейском клубном турнире

Старый Свет открывает горячую осеннюю пору баталий в Лиге чемпионов. Сегодня в борьбу вступает московский «Спартак». Первым соперником «красно-белых» стала мюнхенская «Бавария».

Сразу по прилету в Мюнхен футболисты «Спартака» провели первую тренировку. Для игроков, участвовавших в субботнем матче против ЦСКА, тренировка носила восстановительный характер. Остальные работали по полной программе.

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов так прокомментировал предстоящий матч с мюнхенцами:

- «Бавария» - команда с очень большими традициями, которые в Мюнхене чтут и поддерживают. Сила «Баварии» - в уверенности ее игроков. Однако и «Спартак» - старожил отечественного футбола. И сегодня в его рядах шесть футболистов молодежных сборных и восемь - национальных. Словом, у нас опытная команда, и я полагаю, что это обстоятельство должно сыграть положительную роль в стартовом матче Лиги чемпионов.

Стоит заметить, что российские клубы не очень удачно выступают против немецких команд. «Спартак» в последний раз и вовсе покинул Мюнхен «в белых тапочках и под грустную музыку» - 1:5, было это в 2001 году все в той же Лиге чемпионов. Однако тот высочайший уровень, на котором «Спартак» провел субботнюю встречу против лидера чемпионата России ЦСКА, вселяет оптимизм в поклонников столичного клуба.

Есть и еще одно обстоятельство, говорящее в пользу российского клуба. У нас самый разгар сезона, а в Германии чемпионат едва стартовал, и «Бавария» по традиции долго входит в ритм. К тому же потерю Баллака, перешедшего в «Челси», восполнить почти нереально.

Да и в самой «Баварии» не все гладко. Президент баварцев Франц Беккенбауэр вообще не верит в шансы своего клуба в розыгрыше Лиги чемпионов этого сезона. «Железный Кайзер» считает, что Лукаш Подольски, Даниэль ван Буйтен и Марк ван Боммель не смогут в полной мере заменить Михаэля Баллака и Зе Роберто.

- Мы не стали сильнее, чем в прошлом году, - считает прославленный футболист. - Ушли игроки, но мы не смогли заменить их полноценно.

И будто в подтверждение слов Беккенбауэра баварцы в Кубке Германии с трудом одолели заштатный гамбургский «Санкт-Паули» из третьего дивизиона, забив победный гол лишь в дополнительное время. Однако вполне очевидно, что сегодня мюнхенцы выложатся на все сто, и москвичам придется несладко.

Судьей на матч назначен испанец Альберто Ундиано Мальенко. Матч «Бавария»- «Спартак» можно будет увидеть в прямом эфире на телеканале «Спорт» в 22.45 по московскому времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru