0
April 20, 2024 11:11:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Бавария» – это и ЦСКА, и «Мерседес» - Face 2 Face Betting
September 11 2006

«Бавария» – это и ЦСКА, и «Мерседес»

Тренер «Спартака» Владимир Федотов сравнил своего первого соперника по Лиге чемпионов «Баварию» с московским ЦСКА, а игроки «Баварии», опасаясь в составе «красно-белых» Егора Титова, горят желанием подарить своему президенту Францу Беккенбауэру в подарок на день рождения победу над «Спартаком».

Главный тренер «Спартака» Владимир Федотов дал пресс-конференцию перед матчем Лиги чемпионов с «Баварией». Как сообщает официальный сайт УЕФА, наставник российского клуба отметил, что субботний матч с армейцами явился хорошей подготовкой к старту европейского турнира. «Вообще, ЦСКА очень похож на «Баварию». И там и там есть очень известные футболисты. Прошедший матч был наполнен эмоциями, напряженной борьбой на глазах заполненного стадиона. Во вторник нас ожидает такая же игра», - заявил Федотов.

«Мы уважаем «Баварию», но нам нечего бояться перед игрой в Мюнхене, – продолжил спартаковский тренер. – У нас есть свои собственные таланты в команде».

Если Федотов сравнил «Баварию» с чемпионом России ЦСКА, то капитан красно-белых Егор Титов нашел еще более оригинальное сравнение. «Бавария» - очень хороший клуб. Она также хороша, как и автомобиль S-класса Mercedes, - сказал капитан команды Егор Титов. - Однако, я предпочитаю ездить на Bentley».

Среди игроков «Спартака», прибывшего в Мюнхен еще в воскресенье, наибольшим спросом пользовался австрийский легионер «красно-белых» Мартин Штранцль. Мало того, что немецкий является для него родным языком, так Штранцль ко всему прочему еще и в течение пяти лет защищал цвета «Мюнхена 1860». Свой среди чужих, в общем.

Однако, вопреки ожиданиям баварских журналистов, откровениями об игре «Спартака», австриец их не порадовал.

«Наша сила заключается в том, что мы коллектив», скупо охарактеризовал свою новую команду скрытный австрияк, впрочем, давший некоторое понятие о том, как «Спартак» намерен играть в Мюнхене. «Из многолетнего опыта выступления в бундеслиге, я знаю,
что успеха в игре с «Баварией» можно добиться только внимательно действуя в обороне», сказал Штранцль. Не исключено, что во вторник «Спартак» действительно отрядит свои силы на оборону собственных ворот.

Игроки и тренеры «Баварии» перед матчем с гостями из Москвы были более словоохотливы. «После трудовой победы над «Санкт-Паули» мы должны показать другой уровень. Особенно нам необходимо более активно играть у чужих ворот и постараться сразу забить. Особенно мы надеемся на Лукаша Подольски, который демонстрирует хорошую форму в последних играх», - сказал на предматчевой пресс-конференции тренер «Баварии» Феликс Магат.

Впрочем, о победе именно в поединке со «Спартаком» Магат говорит очень осторожно. «Единственное, что мы обязаны сделать в этом турнире - так это выйти в следующий раунд соревнования. Да, болельщики вправе потребовать это от нас. Для этого, нам необходимо взять первые три очка в завтрашнем матче со «Спартаком».

«Нам нужно трезво оценивать свои возможности в этом турнире, - вторит тренеру председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге. - Нас уже нельзя отнести к фаворитам Лиги чемпионов. «Бавария» может выиграть это соревнование, только если выложится на 1000%».

Перед матчем со спартаковцами высказались и другие футболисты мюнхенского клуба. «Мы ожидаем, что нам предстоит тяжелый матч. Но, повторяю, мы обязаны выигрывать, так как нам следующие две игры придется выступать на выезде», - сказал голландский полузащитник Марк ван Боммел, лишь недавно присоединившийся к «Баварии».

«Если мы собираемся выйти из группы, то не можем дарить соперникам очки в Мюнхене, - сказал соотечественник ван Боммела, нападающий Рой Макай. - Для таких матчей мы и работаем на тренировках весь сезон». Говоря о своих перспективах выйти на поле Макай сказал: «Я исхожу из того, что буду играть».

Предостерег партнеров перед матчем и нападающий Лукаш Подольски, меньше недели назад записавший на свой счет четыре гола в ворота сан-маринцев в игре за сборную: «Вообще, играть с русскими командами всегда тяжело. Они непредсказуемы и имеют привычку превосходить ожидания. «Спартак» же хорошая команда, а таких игроков как Титов, вообще нельзя недооценивать», - заявил Подольски.

Несмотря на все подобные заявления, «Бавария» в этой встрече, конечно же, фаворит. Но победы от мюнхенцев будет ждать и еще вследствие одного немаловажного обстоятельства. Накануне матча, в понедельник, президенту «Баварии» Францу Беккенбауэру исполнился 61 год. Конечно же, победа над «Спартаком» в стартовом матче группового этапа Лиги стала бы для «кайзера Франца» отличным подарком.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru