Эй, Семак, давай забей! - Face 2 Face Betting
March 20 2006

Эй, Семак, давай забей!

По словам главного тренера «Москвы», у новобранца команды – неограниченный кредит доверия

Наверное, это непросто, когда за твоими действиями пристально следят сотни глаз и все ждут от тебя подвига. Новобранец «Москвы» Сергей Семак сегодня именно в таком положении. Но учитывая харизму этого футболиста, по-другому быть просто не может. Пока ему еще не удалось органично вписаться в команду, но это, как считает он сам, – дело времени. В первом матче чемпионата России с «Амкаром» «Ф+Х» в течение 90 минут наблюдал персонально за новобранцем «Москвы», а после этого мы попросили его поделиться впечатлениями от игры в новом коллективе.

90 МИНУТ НОВОБРАНЦА «МОСКВЫ»

4-я минута. Семак в первый раз в матче коснулся мяча. Скидка головой партнеру оказалась неточной.

6-я минута. Получил мяч в центре поля. Имел неплохой момент для развития атаки. Но пас на Чижека оказался слишком уж предсказуемым и был перехвачен соперником.

14-я минута. Отпасовал Бракамонте, находясь в 20 метрах от ворот соперника. Аргентинец замешкался и потерял мяч.

17-я минута. Откликнулся на подачу штрафного в исполнении Кузьмина. Находясь метрах в 20 от ворот, головой перебросил мяч ближе к вратарской площадке, где тот стал легкой добычей вратаря «Амкара» Степанова.

30-я минута: Дважды пытался пробить по отскочившему после подачи углового мячу – оба раза удары приходились в соперника. Снова подобрал мяч, но затем в борьбе с противниками потерял его. Как показалось Семаку, это произошло с нарушением правил. Но апелляция к арбитру ни к чему не привела.

34-я минута: Получил мяч в 30–35 метрах от ворот противника, продвинулся вперед и, хотя позиция была самая что ни на есть ударная, предпочел сыграть «в стенку» с Бракамонте. Но ответный пас аргентинца до адресата не дошел.

40-я минута: Длинным пасом попытался вывести Бракамонте к воротам «Амкара», но тот упал в единоборстве с защитником.

45-я минута: Дважды пытался вывести Чижека на голевую позицию. Вторая передача оказалась успешной. Однако правый полузащитник «Москвы», имея отличную возможность для взятия ворот, пробил неточно.

49-я минута: Впервые за матч сработала связка Семак – Кириченко. Нападающий головой сделал скидку на бывшего партнера по ЦСКА, но воплотить пас в нацеленный удар по воротам Семаку не удалось – помешали защитники.

63-я минута: Первым успел к мячу после того, как Бракамонте поборолся за него в районе чужой штрафной. Проскочил несколько метров и попытался вывести к воротам Кириченко, но тот не понял своего партнера, и момент был упущен.

82-я минута: Получил блестящий длинный пас от Мелешина. Выходил один на один с вратарем, но, пока обрабатывал мяч, был настигнут полузащитником Савиным. В результате – всего лишь угловой.

85-я минута: Активно прессинговал Белорукова, вынудив того отдать неточный пас назад. В результате Бракамонте выскочил один на один со Степановым и попытался во второй раз в матче заработать пенальти, но в итоге удостоился желтой карточки за симуляцию.