0
March 29, 2024 01:02:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Крылья» налетели на судей - Face 2 Face Betting
September 12 2006

«Крылья» налетели на судей

Вчера Коллегия футбольных арбитров (КФА) направила в Российский футбольный союз (РФС) обращение с просьбой «жестко наказать» официальных представителей самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

Как следует из рапорта главного арбитра субботней встречи самарской команды с «Москвой» Александра Евстигнеева, некоторые руководители самарской команды применяли или по крайней мере делали попытку применить физическое воздействие в отношении бригады судей. Спортивный директор «Крыльев» Авалу Шамханов, упомянутый в рапорте, напрочь отверг обвинения в свой и гендиректора клуба Олега Гроховского адрес и, наоборот, посоветовал футбольным властям обратить внимание на крайне неквалифицированное, по его мнению, судейство Евстигнеева.

В минувшее воскресенье КФА обнародовала содержание внесенной в протокол судьей Александром Евстигнеевым после матча «Крылья Советов»–«Москва», закончившегося разгромным поражением хозяев 0:4, записи. «После окончания первого тайма при входе в административное здание, где расположены раздевалки команды и судейская, спортивный директор команды «Крылья Советов» (Авалу Шамханов.– „Ъ“ ) ударил кулаком в грудь главного арбитра с угрозами физической расправы, а генеральный директор команды «Крылья Советов» (Олег Гроховский.– „Ъ“ ) угрожал физической расправой всей судейской бригаде». Вчера Коллегия футбольных арбитров направила в РФС обращение с просьбой – возможно, уже на ближайшем, в среду, заседании контрольно-дисциплинарного комитета – «максимально жестко наказать виновных в этом вопиющем поступке».

Впрочем, Авалу Шамханов в разговоре с корреспондентом „Ъ“ наотрез отверг сам факт поступка, о котором идет речь в рапорте. «Никто Евстигнеева не бил, никто ему не угрожал,– сказал Шамханов.– Такое было в принципе невозможно: около нас находилась милиция. Мы просто шли рядом. Я не понимаю, как Евстигнеев может так преподносить этот эпизод».

Спортивный директор «Крыльев», наоборот, считает, что разбирательства в футбольных инстанциях заслуживает судейство матчей его и других провинциальных команд – и в частности, Евстигнеевым: «Претензий у нас накопилось немало. Из-за судей мы страдали в нынешнем сезоне не раз – в Ростове, в Казани... Теперь – странная история с назначением Евстигнеева. Первоначально судить был назначен Тимофеев из Азова. Но вдруг по просьбе «Москвы» его меняют на Евстигнеева. Он из Королева, а это, сами понимаете, фактически Москва. В прошлом году, когда мы были в опасной зоне, он не дал пенальти в нашем матче с ЦСКА, хотя все видели, что Игнашевич выбил мяч с линии ворот кулаком. Теперь допустил две ошибки за один первый тайм. «Москва» забила нам гол из офсайда, а еще судья не дал пенальти в ее ворота за игру рукой. Эти две ошибки, возможно, все и решили».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru